Конфликт между мамой и мужем

Екатерина (23 года) 18.02.2024

Добрый день. Нахожусь на 33й неделе беременности. Мужу 25 лет. Всю беременность разрываюсь в истериках между мамой и мужем, каждый хочет чтобы я Была на его стороне. Сначала жили у мамы в доме в деревне, пока между мужем и мамой не произошёл конфликт, муж собрал вещи пока я была на работе и уехал к родителям, звал меня с собой, но я не смогла переступить через себя и переехать к ним после большого дома (маленькая квартира, где живут мама отец и бабушка мужа)

просила его вернуться к нам домой, сказал что вернётся только если моя мама перед ним извиниться, так как она оскорбила его по его мнению, сошлись на том, чтобы снимать квартиру в городе. Чуть меньше месяца живем в квартире его друга, который попросил платить только счётчики, так как квартира заброшенная, муж делает небольшой ремонт, чтобы нам было комфортно.

Сейчас только доделывает кухню где подключит плиту и стиральную машину, до этого жили без них. Я терпела так как хочу сохранить семью, хотя иногда все это выводит ужасно, так как условий нету нормальных. Моя мама до сих пор в бешенстве, что я согласилась жить без плиты и стиралки, плюс ко всему муж отказывается возить меня к маме в деревню повидаться, хотя его родители живут там же, к ним он ездит, а мне говорит «пусть мама сама тебя забирает и привозит, почему я должен тратить на это бензин, могу только по пути захватить» (но мама тоже работает и такие совпадения очень редки),

на днях мама написала мне сообщения «привёз тебя в спартанские условия, живешь там как раба, хочет привезёт хочет не привезёт» и муж случайно увидел эти сообщения так как был рядом с моим телефоном, пока я отходила, стал психовать и ругаться, сказал что больше не будет меня возить к маме, и так как я декрете, уже не работаю, запретил тратить деньги на такси, считает что если мама хочет увидеться, то сама пусть тратит на это деньги.

Он очень упёртый и настойчивый, мне сложно с ним спорить, ещё и мама давит тем, какой он плохой сякой. Иногда появляются мысли уехать обратно к маме, потому что он очень давит на меня, и мне кажется что в условиях у мамы дома ребёнку будет лучше, и мне будет морально легче, и мама будет помогать с ребёнком, потому что муж против чтобы когда я ездила к маме с малышом в первые месяца после рождения, чтобы она мне помогала, и сказал что не хочет чтобы она сюда приезжала, сказал будет просить свою мать помочь.

В общем я ломаю голову, в глубине души люблю его, это мой первый мужчина во всем, считала что любовь на всю жизнь, мама же считала все время что я в розовых очках нахожусь. Есть моменты когда нам очень хорошо вдвоём, я понимаю что все будет хорошо и мы через все пройдём, иногда же нервы сдают и у меня ужасная неприязнь к нему, списывала даже на гормоны, но скорее всего нет, потому что он моментами меня вообще не слышит, считает что он прав и все.

Знаю что он ребёнка хотел очень и говорит что любит меня больше своей матери, и боюсь оставить сына без отца, но очень тяжело морально, я маму очень люблю, переезд дался нелегко, мама осталась жить в доме одна, плакали обе, но она приняла все как должное. Недавно мама привезла мне готовую еду, на что он начал психовать и говорить что она вмешивается в нашу семью, при этом она даже не заходила домой, я вышла к подъезду, я долго не могла отойти от его реакции.

Могу сказать что с тяжёлым характером и муж и моя мама, оба не хотят идти друг другу навстречу, постоянно оскорбляют друг друга, а я впадаю в ступор, не знаю как мне быть. Хочу спокойствия