Муж сказал, что я раздражаю его своим присутствием

Альбина (28 лет) 17.02.2024

Здравствуйте. Меня зовут Альбина мне 28 лет,мужу гражданскому 32.с мужем у нас общий ребенок 6 лет.Ещё в январе всё было хорошо с мужем и интим и понимание и разговоры. Потом резко он сменился, сказал что я раздражаю его своим присутствием. Сегодня он сказал,чтобы я собирала вещи и уходила прочь.. конфликтной ситуации не было,просто без причины я стала его раздражать. Я вопрос мне одной или с ребёнком, говорит ему все равно. Также несколько раз спрашивала конкретные причины этого поведения,но ответа не поступает . Что может его так менять в поведении и какие пути решения я не понимаю, потому что он не идёт на разговор....

Альбина, здравствуте.

Такое не происходит без причин.

Возможно что то у мужа произошло в жизни или в голове.

Если у вас нет опасности от которой надо срочно бежать. Не торопитесь.

Вы 6 лет ростили общего ребёнка. У вас был общий быт и общие расходы. И не важно был ли зарегестрирован брак.

Если мужу не нужна медицинская помощь, то вопрос расставания он обязан организовать.

Где вы будете жить и на что, мужчина в адеквате обязан обдумать вместе с вами.

Вы с ребёнком не игрушка. У вас есть права. В т.ч т юридические.

У вас очень странные отношения с мужем
«ты меня раздражаешь, уходи, можешь с ребенком уйти…»- такое послание выдают только тогда, когда человека вообще не уважают и никаких прав за этим человеком не признают.

   Если Вы жена официально зарегистрированная в браке и ваш общий ребёнок официально имеет папу, если вы проживаете 10 лет на законном основании в жилье, то возникают разные обязательства и правила для совместного проживания, по закону, по праву! И выгнать мать с ребенком , без жилья, без алиментов, без решений по закону, никто и никак не имеет права. Муж мог разлюбить, полюбить другую, обидеться на вас, раздражаться от вашего присутствия, это да! Он может подобное чувствовать, но это совсем не значит, что вы, как бездомные собачки должны быть выброшены в никуда.
   Теперь про вас. Что вы хотите сама?
1-если вы жить и быть намерены с ребенком в этом жилье, ну и живите!
2-если вы хотите вернуть хорошие отношения с мужам, потребуется договариваться и его желание тоже требуется

3-если вы хотите помощи, тогда запишитесь на консультацию и будем работать над вашей ситуацией.
    Я психолог, судебный эксперт, помогаю женщинам в подобных случаях.