Я ненавижу своего отчима

катерина (23 года) 17.02.2024

Здравствуйте. всю жизнь, а это с 4 лет, сейчас мне 23, живу с отчимом и мамой. у них есть общий ребёнок. честно, я ненавижу своего отчима. с самого детства он дразнил меня за лишний вес, все время я слышала шутки в свою сторону, намёки и прямые обзывательства, такие как "свинья". мама с ним ругалась не один раз, а он говорил, что мы " преувеличиваем" и что такого не было. так же он поднимал на маму руку, он очень нервный,

чуть что не так он начинает орать, метать, прыгать, стучать по столу. в общем ведет себя как идиот умалишённый, орет. из-за всяких мелочей. сейчас он удивляется почему я при нем не ем, не хожу на кухню и в принципе не разговвриваю. я понимаю, что мне нужно уходить, уже пора, я ведь взрослая и каждый раз каждая новая истерика меня выводит на нервы. иногда мне хочется просто избить его. я-то уйду, ладно.

больше всего я боюсь за свою маму, мне просто кажется что она его не выдержит, поэтому я всегда должна все контролировать, все знать и все слышать ибо по другому мне тревожно... я уже не знаю что мне делать с этим, я же спать спокойно не буду если перееду

Здравствуйте, Катерина!

 То, что вам пришло время уехать, это вы хорошо заметили.

Но зачем Вам контролировать маму? Она сама не в состоянии? Вы ей мама или она вам?

У вас в семье перепутка ролей. ВЫ ДОЧЬ а она МАМА. Она вас контролировала, и то, до 18 лет.

А сейчас вы 2 взрослые женщины, которые вполне могут нести ответственность за свои жизни.

Возвращайтесь в свою роль - дочери, ребенка. Тогда мама займет взрослую позицию, какая ей и полагается.

Если нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва