Отношения с маленьким ребенком

Аленка 21.12.2011

Проблема заключается в отм, что иногда я кричу на своего ребенка (1,7месяцев), когда долго он кричит(капризничает или не засыпает долго) я сильно раздражаюсь и внутри чувствую сильную вспышку ярости. Когда он лезет куда нельзя и не понимает этого, тоже сильно раздражаюсь.

Не могу найти причину, почему я не могу всегда быть с ним спокойной. Чаще всего где-то в 90процентслучаев я сним говорю спокойно, объясняю что и как. Но бывает, что не могу сдержаться, а после когда все проходит виню себя. Знаю что вина, это плохое чуство, надо любить себя. Но ведь причина того, что я агрессивно раздраженно реагирую на малыша во мне. Но как ее найти, я уже думала , но не могу понять истину. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Спасибо. Храни вас Бог.

Овсяник Людмила Михайловна

...Но бывает, что не могу сдержаться..

Подумайте о том, что ребенок не Ваша заводная игрушка - он растет, развивается и ему необходимо познавать окружающий мир. Пусть лезет - дайте ему безопасное пространство.

Когда "накаляетесь" - бегом в ванную постирать что либо, или под душ.  Или в спальню- поколотите подушки. Подумайте ,  что находясь все время  с ребенком,  Вам самой необходим отдых. Подключите мужа в помошь и дайте себе каждый день час - два  отдыха от ребенка. Сходите к подруге, в магазин , на фитнес, в салон и пр.

Берегите нервную система малыша и свою.