На грани расставания

Виктория (23 года) 10.02.2024

Здравствуйте. Мне 23 года , парню скоро 24. Он сам зарабатывает неплохо, я тоже работаю. Общаюсь с парнем 1,5 года. Он из другой страны и мы проводили время в жизни , он прилетал ко мне. По его плану в конце этого года он уже мог бы жить в моем городе. Утром, днём и вечером мы всегда на связи . Мы изучаем вместе языки, он работает и помогает мне материально.

Поддерживал в трудных ситуациях и морально. Его родственники знают обо мне и он хотел меня с ними знакомить . Собирался жить в моей стране, выучил для этого язык и нашёл направление в работе. Купил билет на самолёт и мы должны были встретиться через 2 недели. Но мы постоянно стали ругаться . И вот в последнюю ссору я сказала ему не приезжать , потому что он не слышал меня и не было понимания .

Я просила его не повторять фразы по типу «ты ничего не понимаешь», « что у тебя за логика». Я считаю это оскорблением в большом количестве. Но вот он сказал это и моё терпение лопнуло. Я мы не общались сутки, я решила позвонить и спросить , собирается ли он звонить вообще ( всегда звонил после ссоры). На что он начал мне говорить , что со мной ничего хорошего быть не может , потому что я его оскорбила матерными словами ( я могу сказать мат от отчаяния , но не в его адрес, а в воздух). Он решил , что я всегда его матерю .

Я спросила, нужна ли я ему и он сказал нет. Что не представляет свою жену , которая материт его в будущем . Я спросила , передумал ли он на мне жениться и он ответил : « я не фанат». Сказал , что у него есть любовь , но со мной он чувствует себя униженным. Я видела , что он собирался действительно закончить общение. Мы говорили 3 часа и после он сказал , что если я обещаю не материться на него, то мы можем продолжать и что он все еще меня любит . Но иначе ничего не получится.

Кто в этой ситуации неправ ? Как можно быть с человеком, который говорил тебе в лицо , что уже не хочет на тебе жениться и мог уйти ? Я думаю, что любящий человек будет пытаться поговорить , но он даже не собирался . Сказал: « я и так звонил всегда 1,5 года и ты меня не уважала». Я чувствую , что если продолжу с ним общение, то никогда не поверю в его любовь уже . Потому что по моей логике , мужчина не отпустит, если ему нужна. Просто перед самолетом такой шок.

Здравствуйте, Виктория.

Настоящий мужчина никогда не позволит унижать себя. Если он говорит, что мат недопустим, значит это так. Мужчину надо уважать. Он вам дал понять, что неуважение он не потерпит. Не надо путать любящего мужчину и терпило. Мужчина, который себя уважает, у которого есть понимание того, какую женщину хочет видеть рядом с собой, знает чего хочет. Вам повезло, что вы такого встретили. И да, он может уйти, если его что-то не устроит, в этом он прав, зачем терпеть неуважение.

С уважением, Горелова Екатерина.

Виктория, здравствуйте.

Ход Ваших логических рассуждений (убеждений) не есть истина в последней инстанции, но они качественно влияют на Ваше восприятие ситуации

Потому что по моей логикенц3, мужчина не отпустит

В Вашей паре есть трудности взаимопонимания, причину стоит прояснить, но велика вероятность, что каждый из вас более стремится быть понятым нежели понять.

Нужна помощь в осмыслении ситуации, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков