Постоянно критикуют, даже если я не трогаю родителей

Николай (24 года) 08.02.2024

Здравствуйте меня зовут Николай и мне очень трудно с родителями находить общий язык мне 24 года я постоянно съедаю все вкусное залипаю в сети чтобы не обращать внимания на моих родителей а все равно чувствую что выгораю и особенно больно мне в груди так как отец очень строгий кричит на меня вечно ставит по стойке смирно даже не могу поплакать потому что мой отец думает что я истерю помогите пожалуйста я не знаю как долго я смогу терпеть это я чувствую себя униженным у меня даже глаз дергается

Николай, здравствуйте!

Вы не можете быть рядом с родителями, потому что вы уже сами взрослый мужчина и пришло время отделяться от них. Ваши чувства вам говорят, как раз об этом.

Такое отношение к вам, как к маленькому ребенку, неуместно и не по возрасту.

Почему вы до сих пор с ними?

Вы учитесь? Работаете?

Есть ли у вас личная жизнь?

Есть ли у вас возможность съехать?

Думали ли вы об этом?

Как видите свое будущее?

Чего хотите, о чем мечтаете?

Рекомендую вам книгу Александр Экзистенц «Самоучитель по психологической сепарации».

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Николай!

Николай

я постоянно съедаю все вкусное залипаю в сети

кроме этого чем еще занимаетесь?

Николай

чтобы не обращать внимания на моих родителей

 вы живете с ними, как вы можете  не обращать на них внимания?  Что будете делать, если их не будет?

Почему живете с ними?

Николай

помогите пожалуйста

пора вырасти, тело вам это говорит (глаз дергается, и т.д.) и сепарироваться.

С уважением, Ольга, Москва