Нет желания к сексу

Александра 21.12.2011

С мужем живем уже четвертый год. Расставались на год,ушла к другому- молодому, младше на 5 лет. Секс был превосходный, но жизнь с ним строить было невозможно. Вернулась к мужу, живем,все хорошо. Но желания заняться любовью с ним нет. Сам секс хороший, получаем удовольствие оба, но вот начать секс проблематично, не могу, то спать хочется, то устала.. то еще какие-то причины. Во время секса все здорово, а вот желания им заняться нет. Что делать? Может это на подсознательном уровне или какие-то проблемы.Подскажите,пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! здесь важно разобрать отношения между Вами - так как отсутствие стремления к физической близости - это как индикатор нарушения эмоциональной близости между партнерами! ведь у Вас в отношения уже было то, что ВЫ уходили - а в чем был корень проблемы? ведь один раз  отношения между ВАМИ привели к тому, что ВЫ ушли - НО - ведь потом ВЫ вернулись В ТЕ ЖЕ отношения - а каков исход прежнего стиля Вы уже знаете! что двигало ВАМИ? что ВЫ стремились получить в тех отношениях? что происходит между Вами? ведь потребности так и остаются -а вот реализации их нет - а усталость, отсутствие желания - это все избегание - вопрос - ОТ чего ВЫ убегаете?? важно понять - что чувствуете ВЫ - ведь только ВЫ ответственны ЗА свои чувства и их нужно осознать, принять и встретиться с ними лицом к лицу!

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ваше разделение жизни на секс и остальные отношения - здесь Ваши трудности.

Секс без близости называется другим словом.

Вы верно заметили - заняться любовью...

Не любить - а заняться....

Не уважать, но жить...

М.б. есть смысл разобраться - что такое для Вас муж,

что такое - семья?

и еще много - что такое...

Лучше это делать с профессионалом.

Г.Идрисов.