Нет желания к сексу

Светлана 26.06.2014

Добрый день!Как родила ребёнка, у меня исчезла подребность к сексу.Не знаю с чем это связано.Из за этого расстались с мужем и сейчас живу с другим мужчиной такая же проблема.Совсем не тянет к сексу.Помогите пожалуйста. Мне 35 лет,работаю в торговли.

Лазаренко Ольга Владимировна

Светлана, здравствуйте. Возможно, есть гормональные нарушения или просто гормональные изменения в организме у вас в послеродовой период. Лучше провериться у гинеколога или эндокринолога. Если нарушений не будет выявлено никаких, тогда стоит посмотреть, какая может быть психологическая причина такого "нежелания". Как вы это ощущаете? Сколько месяцев сейчас вашему ребенку? Возможно, есть некий дискомфорт, связанный с физиологическими причинами. Часто в послеродовый период есть некоторые проблемы с сухостью влагалища, с трудностями (если были травми и повреждения при родах). Какие отношения между вами и вашим бывшим мужем были и поддерживаете ли вы сейчас отношения? И какие отношения с теперешним мужем? Думаю, что если физиологических причин вы не обнаружите ни у одного из врачей, то стоит посетить психолога или психотерапевта. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк