Как избавиться от постоянных истерик?

Лера 21.12.2011

Мне 27 лет, в детстве я была очень стеснительной девочкой - серой мышью. Выросла, изменилась, стала яркой и интересной, но у меня есть огромный страх мужчин, мне не страшно познакомится, мне страшно продолжать отношения, я боюсь, что я страшная, тупая и как только человек увидит меня такую какая я есть - он меня сразу бросит, в результате, я делаю все для того, чтобы порвать отношения сразу, например способна на половой акт с первого раза, т.к знаю, что парня это сразу оттолкнет,а результат получается такой: я впадаю в состояние депрессии,но сама этого не понимаю, поделиться ни с кем не желаю, становлюсь слишком замкнутой и злой, потом спустя пару дней я начинаю понимать, что послужило причиной и все это переходит в истерику и постоянные слезы, мотаю нервы людям, которые меня любят и хотят помочь, работать над собой у меня нет сил, да и что толку все равно ничего не измениться, я слабачка. я себя ненавижу, я не понимаю смысла жизни, я своими тупыми истериками просто растеряю всех близких людей, я знаю, что я их очень сильно обижаю своими выходками, а терпят они меня уже очень долго, каждый раз прощают и внушают мне веру в себя, а от этого мне становится еще хуже, они прощают мне все, а я так издеваюсь над ними. Помогите мне пожалуйста!

Я не терплю замечаний, если человек мне говорит, что я что-то неправильно делаю, то я на него бросаюсь с криком и огрызаюсь, хотя спустя сутки до меня доходит, что я была не права, например человек мне делает замечание, что я чавкаю, а я рассказываю, что я такая какая я есть и это не изменится во мне, еще и хамлю ему. Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте, Лера.

Позвольте не согласиться с Вами в том, что Вы слабачка. Упорство и сила, которую Вы прикладываете, чтобы сделать больно другим и себе, впечатляют. Теперь поробуйте направить эти качетва в противоположную сторону - на поддержку себя и желание сделать отношения с близкими людьми более комфортными. Нет ничего невозможного. На все требуется только терпение и желание это сделать.

Помощь психолога будет Вам большой поддержкой в этом.

Удачи!

Любовь