Девушка начала раздражать, помогите сохранить отношения

Сергей (19 лет) 08.02.2024

Здравствуйте. Мне 18, у меня есть девушка с который мы уже год встречаемся. Она красивая, добрая, верная и в общем реально хорошая. Но у нас где то через 5 месяцев отношений совсем перестал ладиться разговор, в основном по моей инициативе мы начинаем ссориться, она меня как будто начала раздражать, я не могу с ней разговаривать, мы расставались и сходились через пару часов уже раз 20.

Очень тяжело, я одновременно хочу с ней быть, и одновременно она меня бесит. Очень хочу как то сохранить наши отношения, как исправить наше положение, и вообще возможно ли его исправить? Друзья со своими девушками часами разговаривают на различные темы, но я как вижу её сразу перестаю хотеть диалога, мне становится скучно и плохо, не знаю как объяснить. Помогите, пожалуйста..

Здравствуйте, Сергей. Возможно срабатывает какой-то триггер, который вас возвращает в какие-то не простые ситуации из прошлого. Когда чувств могло быть очень много и справиться с ними не получилось. В результате, какой-то момент не был пережит эмоционально.

Нужно подумать, что это могло быть и разобраться на кого вы на самом деле злитесь.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Сергей.

Зачем вам сохранять эти отношения? Девушка хорошая, добрая, красивая, но этого недостаточно для отношений. Должны быть общие темы для разговора, желание проводить вместе время, а этого нет. Появятся ли эти темы в будущем? Это вряд ли.Девушек хороших вокруг много, а продолжать заранее обречённые отношения нужно ли?

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте!

Сергей, вам нужно поисследовать как у вас выработался такой алгоритм, что вы стали вот так реагировать, возможно был какой то случай перед этим

Сергей

я как вижу её сразу перестаю хотеть диалога, мне становится скучно и плохо

Либо попробовать как то расширить границы тем, которые вы обсуждаете, поискать новые занятия и темы для разговора.

Третий вариант - честно разобраться в своих чувствах, что именно вам нравится делать вместе с вашей девушкой, что у вас двоих хорошо получается и ценить эти отношения за это, а потребности в интересном диалоге возможно удовлетворять с друзьями.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Здравствуйте,

Вижу, как тяжело. Мечетесь из крайности в крайность. Хотите быть и тут же бесит. Сильное слово - бесит. Яркое.

И в то же время описываете как добрую, красивую, верную. И ставите сильное выражение: реально хорошая.

Притом, сильное выражение появляется вначале, а вот слово - бесит - потом.

Видно, что есть проявления с ее стороны, какие не нравятся, какие вызывают неприязнь (бесит), хотя девушка красивая, добрая, верная.

Вы не хотите диалога, как видите ее. Становится скучно и плохо. Еще одно яркое выражение.

Когда вы начали рассказ свой, это были мысли, затем пошли эмоции.

"Очень хочу как-то сохранить отношения" - это уже призыв, и он в концовке вашей истории - это уже чувства. А чувства сильнее эмоций.

И, наконец, вы даете мне запрос: Как исправить положение. Четкий запрос. Значит, это вас волнует. Вы сомневаетесь, но хотите этих отношений.

Отношения строятся на притирке. Особенно, в начале. Более того, сначала видим плюсы бесконечные у партнера, а затем - начинается критика. И находятся минусы, и хоть красивая, добрая, верная, НО... В такие моменты, вы верно заметили, появляется плохое состояние. Бесит.

И в этот момент развитие отношений продолжается либо заканчивается. Если продолжаются, то партнеры пытаются учиться, стараются принять плюсы и минусы. Где-то наступать на горло собственной песни, но где-то настоять на своем. Это долгий и болезненный путь, но так приходят к гармонии.

А теперь задайте себе вопрос: Что я хочу?

Вне зависимости от того, останетесь с этой девушкой или нет, такое будет происходить постоянно. И вопрос всплывать.

Вы - личность, и "она" - личность. Не только романтика, но тягости ждут.

Можно попробовать самостоятельно, можно со специалистом учиться; можно предложить вдвоем посетить специалиста - тоже выбор. У вас всегда есть выбор.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль