Хочу быть мужчиной, который больше никогда не поднимите руку на свою девушку

Иван (22 года) 07.02.2024

Меня завут иван я распускаю руки на свою любимую девушку которую очень сильно люблю что самое страшное для меня я себя после такого ненавижу больше всего на свете я боюсь что просто она этого не выдержит больше я не хочу чтоб она страдала из-за меня такого хочу понять и поменяться не протягивать руки на неё даже в самые плохие не хорошие моменты я первый раз обращаюсь к психологу а моя девушка терпит это всё уже больше 2 лет она меня за это ненавидит больше чем любит но каждый раз верит в то что я больше этого не сделаю ведь мы любим друг друга

Я хочу чтоб мне хоть психолог доходчиво объяснил чтоб Я перестал быть таким чудовищем

Спасибо за понимание очень надеюсь на вашу помощь

Здравствуйте, Иван. Необходимо разбираться с агрессией. Эта эмоция присутствует абсолютно у всех. Но мы в процессе жизни учимся её выражать более менее цивилизованно. Импульсивное вымещение злости с физическим насилием может свидетельствовать о нарушениях характера, которое нужно и можно корректировать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте, Иван!

Вам необходима терапия, найти причины агрессии и учиться справляться с ней.  Причин может быть достаточно много.

Для самостоятельной работы - книга "Управление гневом"

 Девушка созависима, поэтому не может уйти от вас.

Агрессию направьте в более конструктивное русло - например, в спорт или работу - это ведь энергия. И возможно стоит  пока взять паузу в отношениях. Пока не разберетесь со своей агрессией.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте!

Иван, ваша проблема не решается просто объяснениями и понимаем вопроса. У вас проблемы с поведением, с управлением своими эмоциями. Большинство людей не умеют распознавать свои эмоции и управлять ими - это такое же обучение, как таблица умножения в школе. А у вас видимо еще и темперамент такой, что вы не можете останавливать себя.

Идите на терапию к психологу, только не ждите что это случится за 1 раз, готовьтесь пройти как минимум 10 сессий. Вы же наверное находите деньги и время, если болит зуб и нужно сходить к стоматологу. Так же и тут - это такая же болезнь, которую надо вылечить. Бить других людей - нельзя!

С уважением,
Екатерина Вольман.

Добрый день, Иван! Агрессия порождает агрессию. Кто вас обижал? От кого вы защищались в детстве? Есть ли в вас желание все контролировать? Чувствуете ли вы себя достойным любви?

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.