Как забыть парня?

Татьяна (23 года) 05.02.2024

Мой парень переспал с другой девушкой и признался в этом,а мне сказал,что меня использовал ради развлечения, мы с ним в отношениях были 2 месяца,и он сказал,что приятного я ему делаю не очень,что я бревно в постели и что он мне был не парнем всё это время ,мне его забыть?

Здравствуйте, Татьяна. Парень выместил на вас свою агрессию. Это его проблема и возможно, беда. Но он не осознает этого. Он воспринимает свои проблемы, как внешние, а не внутренние. С большой вероятностью человек будет подобным образом поступать так и в будущем.

Учитывая все это, думаю, вы сможете самостоятельно принять правильное решение.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Татьяна!

Предположу, что парень это сказал, чтобы снять с себя вину за измену. Так ему легче.

Татьяна

мне его забыть?

не "забыть" а отпустить.  Забыть не получится, это ваше прошлое, ваш жизненный опыт который чему-то вас научил.

Проанализируйте, что Вы получили в результате этих отношений? Чему парень Вас научил? ЧТо вы ему дали а что он вам?

распишите это. Поблагодарите за то, что он Вам дал и отпустите.

Если возможно, нужно физически исключить общение с ним, удалить его в мессенджерах.  Заняться своей жизнью.

Если есть возможность идите в работу с психологом. Специалист поможет помягче прожить этот сложный период.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,

Мне горько, что парень, с которым вы были в отношениях 2 месяца, поступил с вами. Понимаю вас.

Вы задаете вопрос в теме: Как забыть парня. Следовательно, могу предположить, что чувства остались к нему, несмотря что изменил да наговорил кучу всего.

Давайте пойдем от обратного:

Вы влюбились в этого парня, разрешили интим. И вы получали удовольствие (вы же не пишите, что он бревно в постели). Значит, вы можете испытывать чувство влюбленности в дальнейшем. Вы можете получать удовольствия тоже в будущем. И вы - нормальная девушка.

Парень, с которым провели два месяца в отношениях, изменил вам. Переспал с другой девушкой. Признался в этом, вы - для него - развлечение. Однако из письма не вижу, что подобные высказывания с его стороны хоть как-то занизили уверенность вашу в себе (вы не вините себя), уменьшили желание чувствовать влюбленность в дальнейшем, получать удовольствие. Следовательно, вы - нормальная девушка.

Теперь, давайте посмотрим на этого человека (смотрите, убираем слово "парень", обезличиваем его). Этот человек сказал, что вы - бревно в постели. Что вы - для развлечения. Не стану описывать его действия (не он написал, а вы), но, уверен, это неприятно слышать. В первую очередь. Во-вторых, не думаю, что некто попробовал бы сказать подобное вам, не был послан далеко и надолго. Тогда, учитывая, что этот человек, которого обезличили, и теперь он такой же некто, сделал гадость, а вы - нормальная девушка, что не даст вам возможности забыть его и продолжать чувствовать влюбленность, и желание, и далее - любовь к тому, кто достоин вас?

Конечно, как психотерапевт, есть некоторые моменты, какие стоит проработать лично с вами. Однако, думаю, как забыть - предоставил вам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль