Мои дети мешают жить мужу

Анна (39 лет) 04.02.2024

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня 2 детей от других браков и у мужа тоже есть ребенок от другого брака. У нас так же есть и совместный ребенок. Его раздражают мои дети постоянно. По его требованию они должны помогать во всем полностью хотя его ребенок может проспать весь день и ничего не делать абсолютно.

Он моих детей постоянно упрекает в еде, мол я их кормлю значит они обязаны все делать. Так же он хочет купить дом за совместные деньги чтобы он был только его детям, а моим ничего совсем мол его мои дети не интересуют. На то что я сама своих детей ему всё равно. Сказал мне все равно на твоих детей. Я нахожусь в декретном отпуске и постоянно терплю унижения.

Постоянно разговариваю и объясняю что я мама и тоже хочу чтобы у моих детей было все, но он сказал что плевать и ничего им не будет. Что мне делать в такой ситуации. Пока в декрете мне финансово тяжело будет одной. На развод он не согласен.

Здравствуйте, Анна!

Анна

На развод он не согласен.

это как? Разводят по заявлению одной из сторон.  Пока вы в декрете, он будет платить алименты  не только ребенку но и Вам самой.

Анна

он сказал что плевать и ничего им не будет

Какие отношения раньше были у мужа с вашими детьми? Когда они изменились?

 Обсуждали ли раньше ваши ожидания от него,  что вы хотите.

Анна

Так же он хочет купить дом за совместные деньги чтобы он был только его детям, а моим ничего совсем мол его мои дети не интересуют.

такое ощущение, что Вы не имеете право голоса в доме. Он все решает. Надо менять свою позицию, Вы как будто в детской, а он папа. Обозначайте свою позицию, свои границы, свое мнение. Ищите компромиссы вдвоем. Например, "Когда происходит то-то и то, я чувству то- то.  Я предлагаю сделать так и так. А у тебя какие предложения? Давай выберем оптимальное".

ЕСли муж не идет на такие диалоги, то больше похоже на позицию абьюзера... он в ней укрепился когда вы стали от него полностью зависеть (в декрете) .  Надо выходить из зависимости.

С уважением, Ольга, Москва