Обострение галлюцинаций, с каждым годом всё сильнее

Саша (18 лет) 04.02.2024

Здравствуйте! Мне 18 лет, первые слуховые галлюцинации появились в 13, причем обостряются они только тогда, когда я загородом. Поначалу это были лишь слабые звуки, неразборчивый шепот, смех, но со временем они переросли в целые диалоги, когда один голос кричит одну и туже фразу, а другой пытается ему что-то невмятно ответить, вот тогда мне стало действительно страшно, и чаще всего я по началу непонимаю что это именно галлюцинация, на которую никто кроме меня не реагирует. Бывают ещё зрительные, но редко.

Меня интересует почему они вообще появились и могут ли они сами исчезнуть? Возможно стресс подтолкнул их к появлению, но почему именно на даче? Как только приезжаю, сразу дичь всякая одолевает. И можно ли жить с ними не вредя своему здоровью?

Добрый день.

Александр. Если есть желание лучше понимать, что происходит с вашей жизнью, стоит начать общение. Возможно, вы перегружены неразделенными, эмоционально значимыми событиями.  Попробуйте прочитать статью на сайте.

-Все, что мы делаем. Или не делаем

Если решите обратиться - это возможно!

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте.

Хотелось бы уточнить - Вы посещаете психиатра? Если нет - пожалуйста, позаботьтесь о себе, дойдите до врача, Вам станет легче.

Если работаете с психиатром, я могу поработать с Вами, так как я клинический психолог и знакома с подобными состояниями.

Терапия таблетками снимает большинство вопросов. Со стороны психолога в Санкт-Петербурге - возможна поддерживающая работа, адаптация, возможен индивидуальный и совершенно новый подход к восприятию части Вашей жизни, принятие голосов и научение различать - где они, а где не они. Возможно, судя по моей практике, установить некоторый контроль над данным состоянием, нужно только найти личный способ, среди массы вариантов.

Что касается вопроса - почему на даче - возможна глубинная причина, скрытая в бессознательном. Да, несомненно, стресс подталкивает данное состояние, со стрессом в терапии мы учим справляться.

Это сложно, но реально.

С уважением

Бережно и с эмпатией
Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна

Саша

Я никого не посещаю, возможности особо нет, а к таблеткам отношусь скептично: хрен знает чё там намешано. Впринципе терпимо, главное чтобы они не переросли с годами в нечто стрёмное что будет действительно мешать нормально суще.. жить.
Короче поживем - увидим:)