Хочу её вернуть и жить с ней в будущем

Алексей 21.12.2011

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей.Мне 21 год,учусь в МГУ им.Г.И.Невельского.У меня возникла проблема в отношениях с моей любимой девушкой.Мы встречаемся уже полтора года.Отношения были в течении года очень хорошими.А потом натянулись отношения.Недавно она мне сказала что,что не хочет пока отношений,говорит не нагулялась еще.Она со мной не хочет расходиться,да и я с ней тоже не хочу,потому что я люблю её,и дорожу ею.Она меня по прежнему любит.А я не знаю что мне делать.Я все пытаюсь сделать,что бы вернуть все как было,я её говорю одумайся,она вроде понимает,что говорю ей,но не вникает.Ей в июне будет 19 лет.Помогите мне с советом пожалуйста,как мне быть в такой ситуации.Как мне сделать так,чтобы она одумалась,и не наделала глупостей?Помогите мне с советом,в этой ситуации.Я очень хочу её вернуть,и жить с ней в будущем.Я просто не знаю,что мне делать.Как мне правильно вести себя,что бы она одумалась,и вернулась.Прошу вашей помощи.За ранее большое спасибо...

Здравствуйте, Алексей! Вероятно, вы растеряны  и встревожены из-за неожиданного для вас заявления вашей девушки. Попробуем спокойно разобраться в сложившейся ситуации.  Самое главное- это взаимное чувство любви, которое вы оба  испытываете. На что нужно обратить внимание. У вас, Алексей, отмечается готовность жить рядом с вашей избранницей, т.е. практически обрести собственную семью. А ваша девушка пока к этому не готова. Вероятно она испытывает некоторое внутреннее противоречие: с одной стороны, хочет продолжения отношений с вами, с другой опасается что-то недополучить, в чём-то себя ограничить. И она прямо и честно вам об этом заявляет. Молодость даётся для того, чтобы человек набрался опыта разнообразного общения, научился понимать себя, свои потребности и понял  в каких отношениях он нуждается. Если этого не происходит в юности, то часто компенсируется в зрелом возрасте и порой приводит к трагедиям. Может вы  стали излишне требовательны и невольно начали ограничивать её свободу в общении и т.д.? А что, если действительно пойти ей на встречу и дать возможность определиться? Этим вы покажете, что уважаете её выбор, несмотря на то, что  переживаете. Если вы и себя перестанете ограничивать в общении с другими, то вновь почувствуете уверенность и только повысите её интерес к себе. Общение с парнями и девушками ( даже если вы порознь) может быть очень приятным для вас обоих  и не нести опасности. Если вы говорите о глупостях(могу только предположить о каких), значит вы не доверяете этому человеку. Алексей, попробуйте не форсировать события и не давить на свою девушку. Ваши отношения могут стать со временем другими, но не хуже, а наоборот, более зрелыми, уважительными, основанными на добровольном выборе.  Искренне желаю вам вновь обрести уверенность  и внутреннее равновесие. С уважением, Е.А.