Как себя вести, чтобы получить шанс снова быть вместе?

Алина (19 лет) 03.02.2024

Встречались с парнем, неделю назад начались проблемы. учимся в одном заведении. позвал поговорить, думала, что все решим, а он: ну я не готов, прости. человек импульсивный, запутался, все близкие видят, что совершает ошибку. пыталась поговорить, даже не слушал, на все отвечал «нет» и упорно стоял на своем ничего не объясняя.

я пересмотрела свое поведение, и поняла, как плохо я себя вела. раньше не замечала, теперь вижу, хочу и могу исправиться. хочу донести до него, что я исправлюсь, все может быть хорошо. сейчас он удалился везде, пытается отдалиться, забыть. есть шанс, что его друзья направят в нужное русло. он не отношений боится, а трудностей. теперь я не приношу трудности. и ведь каждый человек достоин хотя бы одного шанса, что делать? как себя вести, чтобы получить это шанс?

Здравствуйте, Алина. Возможно, причина расставания не совсем в вас. Вы сами упоминаете, что мч запутался. Вероятно, есть какие-то внутренние затруднения, которые пока не совместимы с близкими отношениями. Может стоит дать время мч, для того чтобы разобраться в себе.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Алина. Я понимаю, что вам грустно и обидно из за расставания с парнем. Попробуйте дать ему время, не надоедайте звонками и сообщениями. Дайте ему возможность самому осознать, что потерял и почувствует ваше отсутствие. Если вы будете навязчивы это еще больше оттолкнет его. Покажите, что изменились в лучшую сторону. Работать над ошибками из за которых произошел разрыв. Сохранить дружеский контакт, интересуйтесь его жизнью, делитесь своей, поддерживайте приятный разговор, шутите.

Но в тот же момент хочу обратить ваше внимание на причину ваших изменений. Возможно, мне так кажется, но вы хотите поменяться, что бы понравиться этому парню, тем самым подстраивая свою личность под его запросы. Это не самое хорошее решение. То, что вы кому то не подходите-это нормально. Вам тоже не все подходят. Мы все разные. Просто подумайте в эту сторону.

Всего вам доброго.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск