Пропал интерес к сексу

Наталья 21.12.2011

Добрый вечер, очень прошу помочь советом разобраться в сложившейся ситуации, потому что сама окончательно запуталась.

Уже больше 4-х лет я встречаюсь с МЧ, и больше года ловлю себя на мысли, что я не чувствую себя счастливой, у меня частые перепады настроения. Всё чаще задаю себе вопрос – люблю ли своего МЧ. Знаю, если уже задаешься таким вопросом, наверняка ответ отрицательный. Но проходит время и я понимаю, что люблю-жить не могу, вернее не представляю, как это - жить без него. Вместе мы живем 3 года, о свадьбе разговоры начались, и я понимаю, что замуж как-то не очень-то и хочу. Мы практически никогда не ссорились, у нас совпадали взгляды на жизнь, мы быстро находили компромиссы, поэтому, можно сказать жили душа- в душу. Наши друзья всегда с восхищением смотрели на нашу пару, ставили в пример друг другу и не догадывались, что глубоко в душе я чувствую себя несчастной. В то время когда я начала сомневаться в своих чувствах у нас начались проблемы в постели. Я охладела… полностью. Я и раньше не испытывала оргазм, но получала колоссальное удовольствие просто от процесса. Сейчас же сама мысль о сексе меня бесит. Когда МЧ начинает приставать, я раздражаюсь и злюсь. И чем дальше, тем хуже. На этой почве начались ссоры, частые естественно. За год у меня случились две интрижки, ничего серьезного. Все обошлось лишь прогулками и поцелуями. Мне самой противно, что пошла на сторону, ведь рядом такой родной мне человек, грустно, что прошла полностью страсть и желание. Пытаюсь как-то медикаментозно решить эту проблему, но понимаю, что проблемы во мне (физической нет), т.к. в интрижках страсть была и желание тоже. Секс мне нужен, но, к сожалению, не с моим МЧ.

У меня есть претензии к МЧ – он младше меня на 3 года, студент, не работает, находится на обеспечении родителей. Я работаю и обеспечиваю себя сама. На претензии о нехватке секса, я выдвигаю претензию о недомужчине. Т.е. говорю, что мне хотелось бы видеть возле себя настоящего мужчину, который сможет поддержать как морально, так и финансово. Ну или хотя бы самостоятельно решал свои проблемы/вопросы, в чем ему постоянно нужна моя помощь. Я чувствую его слабость, и что сама тяну отношения, что я глава семьи и мужчина. У нас уже проносятся фразы «ищи другую…ищи другого», от этого жутко неприятно, но я просто не вижу другого пути решения.

Не хочется сделать роковую ошибку и выйти замуж, а потом всю жизнь мучиться, или наоборот, расстаться и спустя время, понять что не в сексе счастье, а в нежности и доброте человека, находящегося рядом.

Заранее спасибо!

    Здравствуйте, Наталья.

Скажите, а каки Вы сами себя  чувствуете в этих отношениях при таком противоречивом их восприятии: "Уже больше 4-х лет я встречаюсь с МЧ" и

"Вместе мы живем 3 года". Так вы встречаетесь или у вас гражданский брак?

В этом важно определиться, т.к. статусы и задачи здесь разные.

Если встречаемся, причем достаточно долго, пора уже изменить статус отношений с вытекающими отсюда последствиями и ответственностью (готов ли к ней Ваш неработающий, находящийся на иждивении родителей партнер?).

Если брак, то семья - это постоянная работа партнеров  по сохранению свежести чувств и эмоций, чтоб та самая страсть не проходила как можно дольше, обоюдные усилия по её укреплению, процветанию, развитию.

А от кризиса 3-х лет супружеской жизни никто не застрахован.

     Какую игру вы играли, "вызывая восхищение друзей", и кто постановщик этой игры, если "глубоко в душе я чувствую себя несчастной".

Честность по отношению к самому себе это качество зрелой личности.

Часто легче жит в розовой иллюзии, комфортнее - но душа долго не может выдерживать обман, и тут начинаются страдания, боль и внутренние противоречия. Первое, определитесь сами с собой, Наталья, чего Вы на самом деле хотите, или не хотите. И сделайте выбор, исходя из этого.

А потом действуйте. Можно применить при принятии решения так называемую Декартову систему (думаю в ирнтернете найдете этот метод).

Иногда нужно пройти какой-то опыт отношений, чтобы определиться  в итоге со своими потребностями.

Желаю Вам успехов в этом.

С уважением, Н.А.