Какую выбрать тактику в данном случае?

Екатерина (33 года) 31.01.2024

Отношения с мужчиной уже 2 года, если это можно назвать отношениями. Видимся 2-3 раза в месяц, ато и месяцами не видимся. Говорила о том, что мне этого мало, что я чувствую себя не важной для него, что я к него на 30 месте в приоритетах. Каждый раз говорит, что он дома не сидит, что у него работа, а вечерами устаёт. Однако вечером съездить с сестрой и матерью на шопинг для него не проблема и он не устал. В выходные он тоже с мамой и сестрой стабильно ездят на шопинг. Я уже понимаю, что начинаю истерить, и он говорит, что боится, что я разорву отношения. После разговоров, моих слез все немного устаканивается, а потом начинается по новой. Дома родители смотрят на меня косо, мама каждый раз спрашивает почему мы не проводим время как пара, а может у него ещё таких как я 100 штук, говорит, что я не нужна ему. Какую выбрать тактику в данном случае? Как ввэылезти из этого кошмара?

К сожалению ваш мужчина не готов к отношениям. Здесь нет никакой стратегии. Готовность идёт изнутри. Вы здесь не причём. К сожалению,  так может ещё несколько лет пройти и он все равно не будет готов. Дети только ухудшат эту ситуацию.

Вам важно это принять, отгоревать и потихоньку двигаться дальше.

Приходите на личную консультацию, поработает подробно.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Здравствуйте, Екатерина!

У вас нет отношений. Вы в отношениях со своими "иллюзиями" надо снять розовые очки и идти в отношения с реальным человеком. Мужчина, когда заинтересован в женщине, он найдет время для нее.

Данный мужчина или "женат" на своей матери" или возможно по миллиону причин просто не хочет с вами сближаться. И тот и другой варианты - так себе, думаю..

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,

Неприятно, понимаю, когда тратите время на человека, удовлетворяетесь встречами 2-3 раза в месяц, но развития, как кажется, нет.
Однако проблема многогранна. И возможно, стоит посмотреть с разных ее сторон.
Вы обратились с проблемой, значит, уже не сделали конкретного шага, следовательно, можно предположить, что у вас имеются чувства. Эти чувства стоит беречь, неважно, останетесь с этим мужчиной или нет. Иными словами, возможно, стоит посмотреть на себя. Что я могу сделать в подобной ситуации: один вариант уже есть - разорвать отношения, как советуют родители (у него сотня таких, как ты; ты ему не нужна). Но может быть посмотреть иные варианты, связанные с вашим развитием, вашей свободой (вне зависимости, останетесь с этим мужчиной или нет), вашим восприятием и прочее.
Проблема в мужчине, что может позволить поехать на шопинг с мамой и сестрой, но с вами проводит 2-3 раза в месяц - это исходит из ваших уст. Но если вы хотите с ним быть (иначе не пришли на консультацию сюда), задайте вопрос: А что я могу сделать, чтобы он был почти столько же, сколько проводит время с мамой и сестрой.
Проблема во внимании к вам. Но давайте зададим вопрос: Как изменить, чтобы внимание стало больше.
В чем будет заключаться поддержка, в чем будет заключаться ваша уверенность, в чем будет заключаться ваше счастье.
Кроме того, из вашего описания я увидел еще некоторые моменты, связанные с вашим отношением к себе и окружающему миру. И возможно, если вы наберетесь смелости и не только зададите вопрос, но пожелаете пройти консультацию, выбрав специалиста, сможете раскрыть их в момент сессии, что в дальнейшем поможет лучше понимать людей, оценивать себя, любить себя и строить отношения.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте Екатерина.

Мужчина предлагает вам отношения, которые его устраивают. Вам нужны другие, вы ругаетесь, на время всё устаканивается, потом по-новой.

Вы ставите собственное счастье в зависимость от поведения мужчины. Будет он к вам внимателен, вы будете счастливы, нет - нет. Вы свою судьбу отдаёте в чужие руки.

Определитесь, чего вы ожидаете от себя, как с вами можно поступать, как нельзя, сколько шансов вы дадите мужчине. Ответы помогут определиться с тактикой.

Возможно, именно этот мужчина чем-то ценен для вас настолько, что вы выбираете чувствовать себя неважной, лишь бы контактировать.

Приглашаю на консультации. Разберёмся в ваших скрытых потребностях, выработаем тактику, чтобы выбраться из кошмара.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.