Тяну с разводом

Жанна (33 года) 30.01.2024

Прошёл год, после первого заданного вопроса психологам... В течение этого времени, никакие вопросы к мужу, никакие уговоры поговорить о нашей проблеме не помогали ( изменения в себе - провела: поведение, внешность и т. д., всë, что советовали - не помогло! ) Но ближе к Новому году, наконец-то началось движение ( отнюдь, не такое, как я ожидала! ) ...

Как-то супруг, уходя на работу, забыл спрятать телефон и тут началось... Честно признаюсь, не собиралась я рыться в его гаджете, но пропал Wi-Fi, а оплату всегда проводили по его телефону. Блокировка на телефоне не стоит, поэтому проведя по экрану попала на мессенджер, где увидела сообщение от той коллеги, о которой он мне в красках рассказывал. Сообщение, довольно, банальное...

Просила проголосовать и тут до меня дошло, что это так она отправила свой номер... Сообщение от октября... Не долго думая, придумала план, как его проверить и поставить, наконец, точку... Купила сим-карту и когда он пришёл с работы, вечером начала писать ему от её имени... Просила встречи... И поняла по разговору, что он очень ждал этого....

На встречу он не поехал, так как я была занята (он так думал) учёбой... После пожелания "Спокойной ночи, сладких снов" своей пассии я вышла из комнаты, в это время он находился в коридоре, от испуга он чуть не проглотил телефон... Попросила его выйти со мной на улицу подышать свежим воздухом, согласился...

Вот там я и предъявила всю его переписку и спросила всë... Внятного ответа - не получила, только клялся в любви, что "Бес попутал"... Всю ночь проговорили, точнее я высказывала, как весь этот год меня мучал, как унижал и всё из-за того, что влюбился... Только почему сразу не ушёл?! Потом вспышки гнева, скандалы... Как прошёл Новый год, точнее 31.12 - грустно... Правда, за все 10 лет мне первый раз подарил подарок- браслет золотой, под фейерверки, которые я вышла смотреть и просил прощение... А нужен он мне был, этот подарок?!

Дальше опять разговоры ( столько много, мы ещё никогда не говорили), просил сохранить семью и наши отношения, что кроме нас ему никто не нужен... Попробовали, месяц был, действительно, хорошим, но на этом всё... Не могу принять я это... Когда я делала всю проверку, я думала неделю и проигрывала сценарий его поведения, у меня было решено, что если он готов на измену, то отпустить его навсегда, а теперь тяну с разводом... Нужно поставить точку, а я запятую и многоточие, будто боюсь сделать этот последний шаг, понимаю, ничего хорошего уже не будет! Дети, семья - и? Он не боялся потерять, а я с последних сил продолжаю держаться за соломинку... Как решиться?