Нет подруг и друзей

Ксения (21 год) 30.01.2024

Мне 21 год, и как то все не так. Раньше были друзья, любили собираться где нибудь болтать и весело проводить время. Сейчас же все поразъехались, в том числе и я. Я за 3 года уже третий город сменила по учебе.

Да и вся компания по разным городам разъехалась. Ну и есть кто замуж вышел. Мы все были разных возрастов, но было всем комфортно.

Сейчас уже четвертый год после уезда, и никак не могу найти, ни друзей, ни подруг. Встречаюсь с парнем, но будто уже не то, будто в любых компаниях, где мы вместе, он перетягивает все общение, а я просто остаюсь в стороне.

Да и тут есть моя проблема, мне очень скучно общаться с людьми будто стало, как то знакомится, все узнавать по новой, будто это все уже проходило и слушать нового человека, просто нет желания. Да и интереса к ним мало.

Со старыми друзьями, я то знаю, что могу написать и мне ответят, но думаю, а надо ли оно мне им писать. Все равно мы уже не встретимся как раньше, да и хочется живое общение.

Еще парень будто давит на меня, но и уйти не могу, держит будто хорошее было. Но ругаемся по каждой фигне, да и в быту много, что не устраивает. Хотя бывают дни когда все хорошо, но ежедневно 24/7 смотреть его спину сидящую в компьютере, просто уже задалбывает и ссоры.

Да и ощущения, что в компаниях без него было веселее и больше потенциала для общения, он очень много разговаривает, очень много врет всем, понтуется и делает из себя не понятного кого, из за этого люди к нему и тянутся. А меня аж вымыкает такие понты дешевые, где он пытается побольше людей позвать, чтобы понтануться. А меня прям вымораживает, особенно когда кого то в гости зовет или меня всегда с собой тащит, где мне один хрен становится скучно.

Да и с ним иногда бесит, его вечные игры, некоторые его увлечения, образ жизни, быт типа грязная одежда, отсутствие вкуса в музыке и одежде, да и в целом культуры, и следить за собой... Это буквально не давно началось, может из-за ссор. Мы полгода только вместе живем, а уже так настахренивает это и ощущение будто совсем разное.

Хотя и вдвоем весело бывает, особенно когда гуляем, болтаем или смотрим сериалы с передачами, да и были классные моменты. Планов много даже сейчас строим. Но будто последние дни меня корёжит от него и его родственников. Да и от всех знакомых.

Съехать не могу даже когда прям очень раздражена, у меня кот, которого мало где примут на съем у нас в городе и денег не так много, наши "общие" знакомые это только в основном на моем понимании его друзья, но не мои, хоть и говорит, что общие.

Мне вечно все за ним убирать приходится, готовить все, мыть, как то успевать за собой следить и в то же время учиться. И последнее время вообще ничего не хочу делать, прям вообще. Интерес будто ко всему и всем пропал, и на хобби тоже сил нет, и на общение с кем то. Уже месяц режим сна сбит, а последние трое суток не сплю вовсе, максимум сегодня три часа поспала и спать хочется, но не могу уснуть.

На улицу выходить вообще не хочется особенно днем когда светло. И сердце болит. Да и есть странно как то, то не ем, то объедаюсь. Эти три дня у родителей в гостях, так вообще на улицу не выхожу, даже за собой следить сил нет.

Чувствую себя одиноко и только в кругу семьи как то это смягчается, но так тоже нельзя, да и они в другом городе. В общем не знаю, что делать вообще.

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, Ксения.

Из вашего вопроса поняла, что у вас есть несколько признаков депрессии. Я бы рекомендовала для начала обратиться к врачу, сдать анализы, убедиться, что в вашем организме нет проблем с гормонами, витаминами, минералами. Если с этим все в порядке, то к неврологу, психиатру или психотерапевту, возможно будет назначен курс антидепрессантов. А далее в личную терапию к психологу, разбираться в причинах, которые привели к текущему состоянию.

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.