Хочу прервать общение с друзьями

Маша (19 лет) 29.01.2024

Это состояние у меня было и 2 года назад. Но тогда это были лишь мысли.

Сейчас же я прервала общение с 2-мая лучшими подругами.

Теперь я дружу с девочками с университета. Но эта дружба совсем меня не устраивает. Настолько, что сейчас я не слушаю о чем они говорят, мне противно когда они меня трогают, срываюсь на них из за пустяков. Иногда хочется взять и обматерить их.

Не хочу общаться с одногруппниками. Вообщем впринципе с людьми общаться не хочется.

Но при этом мне страшно

Что со мной?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Маша, здравствуйте!

Внутри вас скопилось много напряжения, разочарований по отношению к людям близкого круга. Бессознательно происходит избегание и сужение круга общения, психика перегружена и проявляются срывы.

Контакт, общение не приносит удовольствия. Где вы этому научились? С кем в детстве у вас не были выстроены близкие, понимающие отношения, чьи разговоры и прикосновения были противны?

Это потвор. Этот сценарий уже проигрывался с вами, этот опыт уже был. Кого хотелось послать, но вы сдерживались?

На терапии мы ищем вместе те события, связанные чувствами, переживаниями и отрабатываем их, чтобы заново психике дать возможность адаптироваться и не воспринимать новых людей через призму старых программ и переживаний.
Я готова помочь нам не этом пути.
Не забываете ставить баллы за ответ.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова