Что делать, если понравился старый знакомый?

Ева (20 лет) 25.01.2024

Недавно с подругой была в магазине. Я обратила внимание на парней, которые стояли за ней. Они были высокие. Потом они развернулись к нам лицом и когда проходили мимо нас, я узнала одного из них. Мы учились вместе лет 10 назад. Меня удивило, как сильно он вырос. Я начала рассказывать это подруге, а она посмотрела на него и говорит "Он тебя тоже узнал, ты красная и он красный". Я проигнорировала её. И вроде бы ничего такого, но прошло уже 3 дня, а я не могу перестать об этом думать. Мне ужасно хочется увидеть его снова. Хотя-бы просто встретить его случайно, как тогда. Я даже искала его в соц сетях. Не знаю, возможно это влюблённость, но странно ведь я толком не помню даже как он выглядел. И вообще, когда думаю об этом начинаю про себя говорить, что я какая-то одержимая, ведь это просто встреча со старым знакомым, ничего такого, в жизни такое бывает. И в то же время, не могу отделаться от мыслей об этом,ещё и эти слова подруги... Не понимаю, что происходит и что мне с этим делать?

Ева, здравствуйте!

Возможно ли то, что вас взбудоражила не встреча с ним именно, а с собственными воспоминаниями и эмоциями, которые вы испытали, увидев его? И именно поэтому теперь хотите встретиться с ним снова?

А что для вас значит эти слова подруги,

Ева

"Он тебя тоже узнал, ты красная и он красный"

Что вы слышите в этой фразу? Означает ли это что-то важное для вас?

Предлагаю подумать над этими вопросами. Если была полезна, напишите пожалуйста об этом.

Также буду рада помочь вам, если понадобится консультация.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Ева

Возможно вы правы, но раньше мы часто ругались, я бы даже сказала были "непреятелями" (не знаю, как ещё выразиться), нас часто пытались помирить посторонние люди.. А сейчас, эта встреча. Мне очень хочется обсудить это, спросить, почему я ему не нравилась, ну или хотя бы извиниться за свои какие-то ошибки. Даже не знаю. Мне просто кажется, что это все в прошлом и не должно меня как-то волновать.

Ева, спасибо за ответ!
Понимаете, прошлое может цеплять и тянуть назад, потому что в нем был эмоциональный накал, который так и не разрешился. Вы сами говорите, что отношения были с ним не такие простые и у вас остались вопросы.
Скорее всего именно это и пробудило то состояние, которое вы испытываете сейчас.
Если хотите, поговорим об этом на встрече онлайн.