Стало неприятно от прикосновений парня

Милана (23 года) 24.01.2024

Здравствуйте, мне 23 года, живу с молодым человеком чуть меньше года, детей нет. Мы с парнем пол года назад переехали на Север что бы подзаработать. Отношения у нас достаточно спокойные, изначально договорились обсуждать проблемы, но ему это даётся очень тяжело (со мной у него первые отношения), он человек достаточно закрытый поэтому мне приходилось ждать когда он сможет что либо обсудить и сформулировать, моментами казалось что заставляю разговаривать, хотя он часто первый заводил разговоры, но в основном молчал, говорила я.

В один момент мне это надоело, мне захотелось просто обычного чувства влюблённости, лёгкости. Я ушла на ночь, он меня вернул, сказал что не в коем случае не хочет меня терять и мы все выдержим и начнем друг друга понимать и договариваться и он будет еще больше стараться. Только проблема в том, что после этой ночи мне стали не очень приятны его прикосновения и просто какие то бытовые действия, прям раздражает. Но остальное все устраивает , для меня это единственный человек

с которым я действительно задумалась о детях и будущем, он надёжный для меня. Хочу избавиться от раздражения, как быть и получиться ли вообще?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Милана, здравствуйте!

Вы слишком мало знаете парня, но решились сожительствовать и переехать вместе на север, это очень рисковое мероприятие.

На основе какого чувства вы сошлись? Вы пишите, хочется обычного чувства влюблённости, лёгкости. А что есть сейчас? И было ли что-то? На чем строились отношения? В чем его надежность?
Отношения должны приносить удовольствие, легкость и радость, в противном случае это не ваш человек, не на вашей волне.
Закрытый человек - это характер. Если он не подходит, не стоит ждать что что-то изменится. Не стройте иллюзии.Вы разные. Мужчина должен дополнять вас.

Если стали неприятны прикосновения, это уже реакция тела - отторжение и раздражение. На телесном уровне вам парень неприятен, тело не врет, оно всегда честнее. Ждать чудес, смотреть в будущее с ним сомнительно.
Подумайте 100 раз прежде что-то планировать с этим молодым человеком.

Я на связи, выберете консультацию напишите в вотсап, разберём тему выстраивания отношений.
Всего вам доброго!
Не забываете ставить баллы за ответ!

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Милана

Чувства изначально были очень нежные к друг другу, не было зависимости от него, просто было спокойно с ним, я такого почти никогда не испытывала, тогда я и решила вступить в отношения. Уверенность есть в том, что он берет за нас ответственность, все материальное проблемы, бытовые проблемы, уверенность в его верности ( с доверием у меня проблемы, так что для меня это тем более показатель). Сейчас мы общаемся, мне так же нравится это, я в принципе нормально себя ощущаю когда он меня обнимает, но в некоторые моменты когда он меня трогает начинает все раздражать, когда поцелует в ухо, в шею, в такие интимные зоны в общем, но это ощущение не постоянно ( наверно я не очень правильно сформулировала обращение). Мы знаем друг друга достаточно хорошо и знали что во многие моменты нам будет очень тяжело в силу наших характера, они действительно максимально разные, просто хочу дать понять что знали на что шли. Спасибо большое за ответ

Милана, даже если немного неприятно в интимных зонах, есть обида, раздражение и недопонимание вашей внутренней части, - девушки. Тело всегда показатель, это отрабатывается в EMDR очень хорошо. Не забывайте, что можно все быстрее для себя прояснить, воспользовавшись помощью специалистов.

Здравствуйте. Милана!

ЧТо у вас с образом папы?

У меня такое предположение - Вы описываете свои чувства и состояние как к отцу. Насколько он похож на вашего отца? А с отцом нельзя сексом заниматься. Поэтому вам и неприятно.

А к парню хочется испытывать яркость, страсть, влюбленность

 Надежность она двояка, с одной стороны да надежно, но с другой стороны - там не будет яркости и "безбашенных чувств" на то он и надежный.  Каждое качество имеет 2 стороны + и -

Бойтесь своих желаний) они сбываются. Хотели надежного - вот, получили. И... не стройте иллюзий, он не изменится. Он такой.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Милана.

В развитии отношений есть закономерности. Первый этап - это влюбленность, это когда страсть, умопомрачительный секс, бабочки в животе. Следующий этап - это когда розовые очки пропадают, вы видите человека таким, какой он есть. Именно на этом этапе принимается решение, по пути вам дальше или нет. Возможно, что-то подобное происходит у вас? Сейчас вы видите реального человека в быту, во всех его проявлениях. Не всё вам нравится, но вы его не измените. И вам решать, как поступить дальше. Сможете вы принять его, сдержанного и скрытного, или нет.

С уважением, Горелова Екатерина.