Не могу разобраться в себе

Виктория (33 года) 23.01.2024

Познакомилась с мужчиной, изначально он мне не сказал что женат и живёт с семьёй. Узнала я об этом , когда мы вместе проводили вечер и позвонила жена. После этого он больше не вернулся к жене. Мне объяснил что у них давно уже разлад в семье , до нашего знакомства собирался уходить из семьи. Стала дальше продолжать с ним отношения, он подал на развод.

Но развод уже третий месяц затягивается в суде , не знаю всех причин. У меня постоянно сомнения с этим мужчиной, что он вернётся в семью , он общается со своей женой с которой ещё не разведен, говорит что только на тему детей, принимает участие в помощи детей. У меня ревность, что он может вернуться в семью, жена тоже привела мужчину в дом , но при этом бывее звонит ему и пишет , но при мне он не разговаривает с ней.

Мне всё кажется что они друг другу назло делают , что есть ещё чувтсву между ними . Но оставить эти отношения тоже не могу , за три месяца очень привязалась к этому мужчине. Не могу понять кто я в этих отношениях. Не могу разобраться в этой ситуации

Здравствуйте, Виктория!

Готова вам помочь разобраться. Обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Виктория, здравствуйте!

Меня насторожило сокрытие данных о семейном положении и статусе вашего избранника. Как минимум отношения начались с неуважения, лжи и незрелого подхода по отношению к вам.

Пока отношения официально и эмоционально не расторгнуты вы состоите в роли любовницы.

Можете не надеяться, что мужчина будет принадлежать только вам, это не так. Эмоциональная привязанность и решение задач семьи, воспитание детей, внимание, чувства всегда останутся: это и забота, и ответственность, и переживания, и злость, и любовь, и вина, и сожаление и вся палитра.
Между мужем и женой эмоцмонаоьная привязанность, даже если люди не живут вместе сохраняется иногда всю жизнь. Это очень индивидуально, но чаще 5 лет самые бурные переживания и стадии проживания разрыва.

Так что выбор за вами, готовы ли вы делить своего мужчину и смириться, признать всех членов его семьи и уважать его жену, которая привнесла в него новизну, поделилась своим опытом, вложила в него свои чувства, мысли, силы, благодаря ей он стал лучшей версией себя.

Так как отношения неизбежно обогащают опытом друг друга и он становится неотделимым улучшением.

Возможно все, даже если каждый из них поймет, что скучает и готов простить, любит и ждёт  обратно. Вы должны быть готовы ко всему и не мешать завершению либо любому повороту событий.
Пока вы снабжаете пару своей жизненной энергией, необходимой на разрыв отношений, на переживания, на суды и прочее. В треугольных отношениях любовница всегда донор.

Если решите, что необходима терапия, с удовольствием помогу разобраться и принять соответствующие выводы.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Здравствуйте, Виктория!

Попробуйте задать себе вопрос: Почему я состою в таких отношениях, даже зная всю правду? Комфортно ли мне пребывать в таком положении? Такого будущего хочу я для себя?

В такой ситуации, вы рискуете "попасть" в треугольник Карпмана, где есть жертва, агрессор и спасатель, которые постоянно меняются ролями. Возможно, вы попеременно, прибываете в состоянии спасателя и жертвы. Это может затянуть вас, если оставить все на самотек.

Добрый день, уважаемая Виктория!

В вашем обращении я прочёл довольно много информации об этом мужчине и о его жене, но, к сожалению, очень мало о Вас. А что если фокус Вашего внимания находится там, в других людях? У меня возникло предположение, что переместив фокус своего внимания на себя, на свои интересы и чувства, Вы найдёте ответы на те вопросы, которые так и не задали в своём запросе. Искренне поддерживаю Вас и желаю удачи в обретении себя!

Если возникнут дополнительные вопросы, рад буду помочь.

С уважением! Алексей Ильин, психолог. Город Курск.

Доброго времени суток Виктория!

Чтобы грамотно разобраться в Вашей ситуации, нужно обратить внимание на важные моменты.

1. Сколько лет мужчине? Сколько лет он в браке? Сколько у него детей и какого они возраста?

2. Как он объяснил факт того, что скрыл от Вас то, что находился в официальном браке?

3. Какие у него планы, касательно Вас и ваших отношений?

Ваши сомнения имеют свои основания. Т. к. они у Вас есть своё виденье ваших отношений и определённые желания их развития.

К чему нужно быть готовой?

1. Бракоразводный процесс затрагивает различные сферы, которые супруги должны решить. Это юридические вопросы, детско-родительские, психологические и т. д. На это может потребоваться определённое количество времени.

2. Если между ними присутствует эмоциональная связь, то в ваших отношениях она будет обязательно фонить, какое-то время.

3. Мужчина остаётся отцом своих детей, со всеми вытекающими обязательствами (алименты, встречи и участие в их жизни, возможно, Ваша коммуникация с детьми и т. д.)

Виктория

Не могу понять кто я в этих отношениях.

Полный ответ может дать Вам только мужчина.

Виктория

Не могу разобраться в этой ситуации

Попробуйте прислушаться к себе.
Чего хотите именно Вы? Готовы ли ждать и насколько Вас хватит? Сможете ли быстро восстановиться, если что-то пойдёт не по желаемому сценарию?

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.