Ждать, надеяться и верить?

татьяна 20.12.2011

Доброе время суток! Меня зовут Татьяна, мне 34 года.В моей жизни было два не удачных брака.После разрыва с моим 2м мужем прошло два года,инициатором развода стал он,т.к. нашел моложе. Растование для меня было болезненным, хотя как сейчас понимаю не было у меня к нему любви. . . У меня на данный момент сложилась такая ситуация:дело в том , что я очень привязалась и полюбила молодого человека, ему 29 лет. Мы встечаемся с ним 3 месяца , но не так часто, как хотелдось бы мне. Он месяц назад развелся со своей женой,(с которой не живет с полгода) - в браке прожили 6 лет. Развод как я поняла из разговоров с ним стал для него очень болезненым, его жена нашла другого , и на данный момент строит новые отношения, хотя ведет себя как собака на сене: не дает покоя ему -постоянно названивает, то на жалость давит , то денег просит ,даже помирилась с его сестрой, с которой была в конфликте. У них двое детей, но дети ему не родные, 1-й от ее первого брака,2 го они усыновили. К детям он относится хорошо, иногда гуляет с ними. Т .к. мне уже самой 34, и я давно готова создать свою семью, родить ребенка. Но на данном этапе наших с ним отношений не могу быть уверена в том , что он обратно через какое то время к ней не вернется, постоянно о ней говорит, и переживает за то, что она может забеременеть от того человека с которым строит планы. Я вроде не пытаюсь торопить события , но время идет, и мне нужна семья! Пыталась с ним заговорить о наших отношениях,а он отшутился.... говорит , что ко мне любви нет, но тянет ко мне, и не определился еще в жизни. Не знаю как сейчас мне поступить?! Отталкивать я его не хочу, а ждать "неизвестность" ... и не определленность эта меня убивает! Стоит ли ждать мне этого человека(и сколько ждать, как вести с ним себя), либо искать новые отношения( на которые времени нет)- меня мучанет это, не знаю как поступить , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Я думаю, что Ваш молодой человек еще может определяться долгое время. Всего месяц прошел после развода. А эмоционально они еще не развелись. Так может продолжаться неизвествно сколько времени. Ему действительно нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах. Если не хотите отталкивать, не отталкивайте, но при этом Вы должны понимать, что Вам придется наблюдать его метания. Все-таки с детьми он будет общаться. Вы можете быть с ним, иногда, и в то же время не упускать возможности знакомиться с другими парнями, Вы же свободный человек. С одной стороны, Вы действительно не уверены в том, что он останется с Вами, с другой - не хотите его  терять. Попробуйте серединный вариант. Можете сказать ему, что Вы его понимаете, что не будете ему мешать определяться, а сами постарайтесь заниматься своими делами. А то получается, что он занят своей бывшей семьей, а Вы - заняты им. Никто не живет своей жизнью, вот она и проходит мимо. Не зацикливайтесь на одном человеке, на одних чувствах и переживаниях. Ваша жизнь больше, чем просто отношения. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!