Как быстро не привыкать к человеку?

Анастасия 20.12.2011

Добрый день!

Мне 23 года, я не замужем и нет никаких серьезных отношений. Это меня очень сильно беспокоит. Начав общаться с новым человеком я сразу же строю в голове планы что и как будет у нас уже в семейной жизни. Пообщавшись с человеком 4 дня очень привыкаю к нему, а потом он перестает писать и пропадает из жизни. Почему так происходит? Анализируя последние события, что могло вызвать такую реакцию я ничего не нахожу в своих действиях. Привыкнув, потом начинаю нервничать. постоянно смотреть на телефон. Меня это очень беспокоит. Я начала во всех новых знакомых видеть будущего мужа, сразу думаю понравится ли он моим родителям. И "кидаюсь" на каждого, кто уделяет внимание. Вот проявил парень внимание и все я уже готова проводить с ним все свое время. Как перестать постоянно моделировать семейную жизнь со всеми парнями. которые мне понравятся??? Это очень мне мешает.

Не получается просто общаться и не получается строить отношения.

"Как перестать постоянно моделировать семейную жизнь со всеми парнями. которые мне понравятся?"

Анастасия, не существует общего ответа на Ваш  вопрос. Чтобы ответить на Ваше индивидуальное как? необходимо разобраться сначала что стоит за  желанием  всякий раз "кидаться на каждого, кто уделяет внимание".

Каждый человек имеет свою собственную историю жизни, свои особенности отношения к отношениям (прошу прошения за тафтологию). Эти особенности формируются в детстве под воздействием нюансов детско-родительского взаимодействия. Ваше письмо создаёт образ желания слиться с близким человеком. Подобное желание часто берёт основу в нарушениях в период  симбиотических отношений с родителями. Разобраться и расставить всё по местам возможно, но необходима не заочная работа с психологом.

С уважением.