Мой парень не запоминает мои интересы

Оксана (26 лет) 18.01.2024

Я стараюсь выделять какие-то вещи, которые он хотел бы купить, чтоб подарить ему потом, или какие-то фильмы которые ему особенно понравились и т.д. у меня тоже память не очень хорошая, но почему я могу какие-то такие мелочи запомнить о моем парне, а для него это сложно? Уже несколько раз приходилось напоминать о чем-то, о чем я говорила, что мне было интересно, когда он спрашивал что это. Остаётся осадок, после которого вообще не хочется ничем делиться с ним, потому что всё равно забудет. О чем это говорит?

Оксана, здравствуйте. Вы пишите, что Вам не хватает знаков внимания от молодого человека.

О чем это говорит?

О напряженности с Вашей стороны в процессе общения в следствии неоправданных Ваших ожиданий.

-Общение с другими начинается с себя

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Оксана, здравствуйте.

Может он жадный?

А что? Тоже версия.

Всем можно, а мне нет что ли?

А еще ему не хочется заморачиваться на внимании к Вам, потом что Вы и так даёте ему все что ему нужно.

Вот так бывает, когда задашь вопрос психологу, а он взял и ответил.

Потому что психолог не угадыватель.

Это специалист, к которому обращаются за помощью, разобраться, проанализировать, найти лучший выход из сложившейся ситуации.

Цените себя, Вы у себя одна, лучше Вас у Вас никогда никого не будет.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн