Безумно люблю ее, она не верит

Макс 20.12.2011

Здраствуйте. Мне 24 года, девушке 22. Отношения очень сложные. начинались они ненормально, а именно: у нее стоял выбор - либо я стану ее парнем. либо парень с другого города. общение у них было отмнное, разговаривали по 5 часов в день. У нас атк не получается к сожалению. Не знаю в чем проблема. держались 11 месяцев. Она пыталась со мной рассатться, так как часто ссорились. было очень много ревнивых ситуаций. До сих пор ревную ее к парню из другого города. Сегодня поссорились конкретно из за бытовой мелочи. Она беременна. Говорит оставь меня в покое. я сама справлюсь. попытался поговорить почему у нас все так, говорит нету искренности. Я говорю:"У нас же есть чувства. Почему же мы не можем преодолеть этот барьер?". Она:"Какие чувства. Хватит врать!". Своих сомнений мне не объяснила. В итоге послала меня. Родители ее сегодня узнали что она беременна. Должен был сегодня ехать к ним, но настроение 0. Безумно люблю ее...но не верит...Что делать?

     Здравствуйте, Макс! Главное – эта та реальность, которая есть, т.е., если она говорит – «Какие чувства?», то так и скажите, что Вы ее любите, страдаете, мучаетесь, так как, не знаете – как по - другому! Что ревнуете к тому парню, и ничего не можете поделать с собой! Если она говорит, что нет искренности, что тогда, в чем она не искренняя с Вами? Теперь Вас не двое: Вы и она, а трое: Вы и она с ребеночком, и важно, чтобы и она понимала о той ответственности, что ребенок зависит сейчас полностью от ее настроения и самочувствия. Принесите ей цветы, прикоснитесь к ней нежно, обнимите ее и шепните, что она у Вас единственная, родная и любимая… Даже кошке приятно, когда ее ласкают!!! Я знаю, что в подобной нежности и Вы нуждаетесь, поэтому, ей тоже об этом говорите, чуть позже, когда ее отношение к Вам измениться! А измениться оно в том случае, когда Вы сами к себе измените отношение: перестанете себя корить, гнобить и винить! Если этого нет, то слава Богу, это просто замечательно. Когда сам человек себя уважает, не ругает, признателен себе, самоценен - не за что-то, а просто потому, что он есть у себя, самодостаточен, уверен в себе, поэтому – не ревнует, а доверяет, опять же, в первую очередь - себе, то его жизнь становиться отражением внешних событий и отношений! Начните с себя! Прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.