Новый муж и мой ребёнок

Нина (33 года) 16.01.2024

Здравствуйте меня зовут Нина мне 32 года. У меня от первого брака есть сын которому 11 лет, я развелась Когда моему сыну было 2 года, долго ни с кем не жила снова с мужчиной сошлась когда сыну было 9 лет, мужчина тоже в разводе старше меня на 10 лет, у него имеется дочь которой 17 лет. Её он конечно любит а моего сына ни во что не ставит у меня сын постоянно сидит в интернете, он из-за этого ругается. Его дочка без его разрешения накачала себе губы и он отказался с ней общаться, он конечно из-за этого очень переживает но старается скрывать. У меня работа посуточная и когда я была на работе на сутках сын вечером находился с ним вдвоём дома и сидел в интернете сейчас у детей зимние каникулы поэтому в 12:00 ночи он ещё не спал он из-за этого выключил интернет в доме Я пришла с работы мне нужен был интернет по учёбе так как я ещё параллельно учусь на медицинском а он отказался включать интернет даже для меня воспитательных целях типа для ребёнка я собралась и ушла к себе домой скажите пожалуйста как мне дальше поступать он или я

Здравствуйте, Нина.

Выстроить отношения во втором браке, когда есть ребенок от первого, не всегда просто. Важно обсудить с мужем, где его полномочия заканчиваются. Сыну уже 11 лет, он подросток. Подобное обращение, запреты будут вызывать лишь негатив. Вы можете обсудить с мужем, что воспитательные решения можете принимать только вы, т.к. вы являетесь родителем мальчика, а он нет. Лучше, если новый супруг занимает нейтральную позицию. Иначе от подростка он потом может получить ответ из серии, кто ты такой, ты мне не отец и т.д.  Обсудите с мужем, что он муж для вас, а для ребенка лучше стать другом, отцом он стать не сможет.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Нина!

 Ваш мужчина не в простой ситуации, он не знает как воспитывать вашего сына.

Нина

как мне дальше поступать он или я

Вы рассматриваете только такой выбор? А если выбрать "МЫ ОБА - ВМЕСТЕ"?

 У вас с мужчиной разные представления о воспитании детей.  Нужно стать взрослыми самим и разговаривать. Без ребенка проговорите все важные пункты, что вы хотите, что он. Какова его роль в воспитании вашего сына. Думаю он просто не понимает и хочет быть "хорошим" и оправдывать свою роль мужчины в семье.

С уважением, Ольга, Москва