Мои чувства к нему пропали, их нет просто

Виктория (24 года) 15.01.2024

Здравствуйте, меня зовут Виктория,мне 24 года, я нахожусь замужем второй раз,и у меня сын от первого брака.

Во втором браке я почти год,до этого год встречались, поженится инициатива была моей, и вот спустя это время мои чувства к нему пропали,их нет просто, в одной кровати мы лежим по разным краям этой кровати. Сохранять что-то ,не вижу смысла совершенно. Потому что нет желания. Я переживаю в данной ситуации,только за ребенка, потому что ребенок тоже привык за это время к нему и даже называет папой,что мне не нравится.

Хочу попросить у вас помощи,разобраться мне в этой сложившейся ситуации.

Доброго времени суток Виктория!

Вы пишите, что чувства к мужу пропали. А были ли чувства изначально? Или же Вы рационально обдумывали свою будущую совместную жизнь с ним?

Не получилось ли то, что Ваши ожидания не оправдались и Вы разочаровались в своих намерениях и ожиданиях?

В любом случае, сейчас нужно более детально разбираться. Это можно сделать с помощью психолога.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Виктория. Готова помочь вам разобраться в причинах исчезновения чувств, или их блока, в причинах отсутствия желаний. Что- то произошло в отношениях в какой то момент, важно это исследовать, чтобы понять куда двигаться дальше. Как вы начали общение, как представляли жизнь в браке, соответствуют ли ожидания реальности.. Вы пишите, что не видите смысла сохранять отношения. Психолог в любом случае поддержит Вас в любом решении. Главное чтобы решение вы принимали в спокойном, ровном состоянии, осознавая последствия и свою  ответственность. Ребёнка можно подготовить к переменам, дети адаптируется быстрее, чем взрослым кажется. Для ребёнка важно ваше хорошее эмоциональное состояние, удовлетворенность жизнью, уверенность, а не жертвы, на которые вы идёте "ради" сына. Обращайтесь!

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Здравствуйте, Виктория!

Нужно разобраться почему чувства пропали? Просто так? Что случилось?

Виктория

Я переживаю в данной ситуации,только за ребенка, потому что ребенок тоже привык за это время к нему и даже называет папой,что мне не нравится.

Если Вы не хотите сохранять брак, на ребенка  не стоит ориентироваться.

С уважением, Ольга, Москва