Он не хочет развития отношения

Наталия 19.12.2011

Помогите пожалуйста советом, мне 35 лет, моему мужчине 51, мы вместе почти полтора года, у меня есть дочь 16 лет, он живет один в съемной квартире так как свою оставил бывшей семье. На мое предложение начать жить вместе, он говорит что у него боязнь того что все будет плохо. и так же что состоявшийся мужчина не может жить у женщины, Сейчас мы с ним встречаемся 1-2 раза в неделю, к нему переехать я не могу так как у меня еще не взрослый ребенок. он предлагает два варианта: Дождаться когда вырастет мой ребенок или когда он сможет купить себе квартиру. Я его очень люблю и он ,как мне кажется, тоже. но боюсь как бы не стать просто удобной женщиной для встречь.

Здравствуйте, Наталия!

Ваш мужчина говорит "что у него боязнь того что все будет плохо".

Видимо, он пережил очень болезненный опыт супружества и расставания, и теперь боится, что законная жена может причинить боль, поэтому держит Вас на расстоянии и в другом статусе.

Так же он говорит, "что состоявшийся мужчина не может жить у женщины". Здесь он прав - состоявшийся мужчина должен быть самодостаточным, не зависеть от женщины. Хотя из всех правил бывают исключения...

Мне кажется, сейчас важнее не начать жить вместе, а стать для него такой женщиной, с которой он не захочет расставаться.

Для этого нужно в первую очередь убрать Ваш страх остаться без него и страдать. Хорошо бы поработать с психологом, добавить уверенности в себе, проработать отношения с мужчинами. Есть техника, позволяющая понять истинную позицию другого человека в отношениях. Для того, чтобы научиться эффективно влиять на другого человека, нужно хорошо понимать его цели и желания.

И всегда нужно помнить о своей самоценности, мужчины не ценят женщин, которые ради них готовы на всё...

Мы можем поработать с Вами по скайпу, когда Вы захотите.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.