Сексуальное воспитание детей

Наталья (40 лет) 10.01.2024

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Сыну 9 лет. С семи лет начали замечать, что начал фотографировать себя голеньким на телефон, в поисковых системах частые запросы у него «попа/попа мальчика». Может отправить фото попы другу и попросить прислать свою. Объясняли, что нельзя свои гениталии показывать другим, но почему-то до сих пор никак этого понять не может. Боюсь, что могут начаться проблемы с родителями других детей из-за таких фото. Что делать?

Наталья, здравствуйте!

ТО есть, сын это делает 2 года уже?  Обращались ли к детским психологам

Что у Вас в семье с темой полового воспитания? Как такая информация преподносится ребенку? Что он уже знает? Или не говорите об этом?

Наталья

Объясняли, что нельзя свои гениталии показывать другим,

объясняли почему? Или просто запрет был?

С 7 лет уже можно отвечать ребенку на его вопросы о его теле, об отличиях от других людей. Возможно купить энциклопедию для данного возраста.

С уважением, Ольга, Москва