Меня волнует поведение моего сына

Татьяна 19.12.2011

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Я мать-одиночка,воспитываю сына одна,с бабушкой. Меня волнует поведение моего сыны 7лет. Дело в том, что в 2-хмесячном возрасте нас оперировали в Киеве - порок сердца. Сын пролежал в реанимации целый месяц под серъезными наркотическими преператами. Ему там часто ставили клизмы. Так часто, что когда его перевели из реанимации, я долгое время не могла спокойно менять памперсы. Просто при снятии памперса, он начинал кричать. Современем, конечно, испуг прошел. Но сейчас, при песещении туалета, он пальцами трогаем задний проход, говорит, что не может покакать. А сейчас, по назначению врача мы ставили свечи в задний проход. После прекращения, он меня начал просить, чтобы я ему еще их ставила. "Мне с ними хорошо" - говорит он. У меня возникло подозрение - не повлияло ли это все на его сексуальную ориентацию? И вообще, мне кажется это ненормальным. Еще он всего боится - темномы, сам засыпать, оставаться дома один, бродячих собак. По любому поводу плачет.

Никитина Марина Дмитриевна

Татьяна, просматриваю неотвеченные вопросы и дошла до вашего. Проблему, о которой вы пишете, имеет несколько причин. Тут и кризис 7 лет у мальчика, и ваши страхи по поводу его здоровья, и его страхи темноты. Вам нужно обратиться к психологу самой, без ребенка. Дело в том, что вам нужна консультация по поводу отношений с сыном. Детские страхи, чаще всего, запускаются родительскими страхами. В этом нужно разобраться вам самой в первую очередь. Чего боитесь вы сами? Откуда у вас эти страхи? Насколько они реальны и так далее. Пойдите на консультацию одна, без сына и разберитесь в себе в первую очередь. Страхи ребенка уйдут как только вы избавитесь от собственных страхов!

Удачи вам. Марина.