Обвинили в воровстве

Светлана (42 года) 08.01.2024

Здравствуйте, у нас в семье произошла неприятная ситуация! Дочери 12 и 8 лет были в гостях у прабабушки. Когда они там находились, то прабабушка при них положила 4 тысячи рублей в открытку и спрятала. Это был четверг, в субботу обнаружили, что ни открытки ни денег нет на месте! Обвинили дочек в том, что это они взяли деньги. Дочки говорят, что не брали.Помимо них, в квартире находился мой брат, которому 16 лет. Прабабушка говорит, что в комнате находились мои дочери, внук не видел, как ложили деньги и открытка ему не нужна! Я уверена в дочерях на 100 процентов, у них нет привычки брать чужое. Как реагировать на данную ситуацию? немного не по себе от этого

Здравствуйте, Светлана.

Как говорит пословица, не пойман- не вор. Если вы уверены в дочерях, то будьте на их стороне. Пусть они знают, что вы всегда на их стороне. Гораздо важнее защитить детей от несправедливых обвинений, деньги потом могут найтись в неожиданном месте. Иногда у прабабушек такое случается.

С уважением, Горелова Екатерина.