Нужен детский психолог - Запрос на поиск психолога

Ага (40 лет) 07.01.2024

Здравствуйте! Очень нужен детский психолог. Дочь подросток -12 лет. Очень общительная девочка. В последнее время поведение сильно изменилось. Начала общаться по телефону с незнакомыми людьми из разных частей страны. И вот 1 из таких обшений меня сильно волнует. По ту сторону телефона девочка, которая постоянно хочет себя убить и каждый раз подробно описывает как это собирается делать. Моя дочь изначально пыталась её уговаривать, что не надо, даже не думай об этом и т.д. А вот недавно она сама в переписке с ней написала, что тоже хочет с собой что то сделать. Мне страшно от одной мысли об этом. Она не знает , что я читала эти сообщения. Просила её показать о чём они с ней общались, но она так и не показала. Мне пришлось самой всё выяснять, потому как волнуюсь за своего ребёнка. Поставила ограничение на телефоне, запретила общаться с той девочкой без указания причин. Но это не помогло . Разговариваю много с детьми ( 3ое у меня) , о том что я всегда помогу , во всех ситуациях пойму и найдём выход . Но эта ситуация сильно напрягает .

Нужен детский дипломированный психолог, который найдёт подход к моей дочке. Желательно очный приём в Воронеже.

Доброе утро. Ваша дочь попала на "крючок" жалости, основанное на естественном человеком желании спасти другого человека. Для любого нормального человека -это нормально. Не нормаль но и опасно, когда кто-то подводит ребенка к суициду в знак "дружбы".

Вам необходимо, как минимум:

1.Снова войти в телефон дочки.

*НЕобходимо отсканировать всю переписку Вашей дочери с тем человеком.

*ID профиля страницы того человека.

*Информацию со страницы.

*Узнать ник и номер телефона человека, который разговаривает с Вашей дочерью.

Вы должны понимать: возможно Ваша дочь говорит не с реальным человеком, а с ИИ, за которым скрывается взрослый человек.

Результат. Это позволит Вам создать и сохранить реальные  доказательства к Вашему заявлению в правоохранительные органы, доказывающие, что Вашу дочь кто-то целенаправленно и очень осторожно кто-то склоняет к суициду. правоохранительные органы работают с доказательствами и фактами, но не с эмоциями.

2. Подключите журналистов и репортеров. Напишите или позвоните журналистам, репортерам местных, региональных или ведущих СМИ и ТВ и расскажите о том, как исследовать социальную тему (на примере своей дочери): "СВО: активизация групп в соцсетях, склоняющих детей к суидицду". Человек, склоняющий Вашу дочь к суициду делается это постепенно и направленно, и он должен быть найдет и наказан. Это по факту.

Результат. Это позволит Вам придать широкую огласку происходящему. Потому что может пострадать не только Ваш ребенок и многие другие дети.

Поставить на телефон дочери специальные шпионские программы прослушки и слежения.

Результат. Это позволит Вам отслеживать деятельность дочери -это важно делать, чтобы иметь возможность либо профилактировать беду, либо оказать ребенку своевременную помощь.

3.Написать заявление и лично отнести на регистрацию в правоохранительные органы. И взять справку, что Ваше заявление зарегистрировано или сделать фото или видео Вашего визита с регистрацией Вашего заявления. Пишите заявления с указанием статьи 135 УК РФ сразу в несколько служб: в местное управление полиции, в Следственный Комитет РФ, в ФСБ и Прокуратуру. В этих организациях есть отделы по борьбе с подобными кибергруппами, склоняющих детей на совершение суицида (вспомните, была такая знаменитая группа "Синий кит"). Ваше заявление либо сами рассмотрят, либо перенаправят в нужную структуру.

Статья 135 УК РФ -это уголовно наказуемая статья за вступление чужого человека в интимную переписку с ребенком. Интимная, значит личная, без  ведома родителей.

4. Начать свое знакомство с интернет-"подругой" дочери. Например.

*Самой узнать информацию об этом человеке и от имени дочери предложить встретиться с этим человеком. Но придти на встречу с представителями полиции и журналистами.

*Самой создать фейковую страницу 10-11 летне девочки и вот в дружбу с тем человек, с которой ведет переписку и созванивается Ваша дочь. Эту информацию можно будет использовать в дальнейшем.

*Предложить дочке собрать у Вас дома её друзей (или в кафе), в том числе интернет-жрузей и устроить веселую вечеринку. Повод поищите сами.

*Предложить дочке вместе с Вами съездить, пока идут каникулы, к её -интернет друге в другой город и познакомиться и пообщаться лично.

Результат. Это позволит Вам и Вашей дочери увидеть истинное лицо человека на другом конце провода и понять его мотивы и поступки.

5.Начать говорить с дочкой на пугающие Вас темы:

*О жалости и помощи, показав принципиальную разницу между действиями спасения и помощи.

*О суициде. Суицид -это психиатрическое расстройство. И, если человек хочет совершить сиди, то ему срочно нужен врач -психиатр. Потому что суицид -это симптом психического заболевания или расстройства, и лечиться в ПНД врачами-психиатрами.

*О суициде, как средство влияния (манипуляция запугиванием) друзей, родителей и каких-то значимых для них людей для того, чтобы добиться своих скрытых целей.

*О специальных группах в соцсетях, которые создаются взрослые людьми для заработка огромных денег на детском и подростковом суициде: видео суицида ребенка снимается в прямом эфире и за участие в таком эфире извращенцы и психически больные люди платят очень дорого.

*О механизме работы таких групп, который широко  известен: традиционно, сначала в переписке с ребенком участвует бот, и только затем, по телефону, подключается куратор. Сейчас в этот процесс интегрирован ИИ (искусственный интеллект), который меняет голос взрослого человека на голом с ребенка.

Результат. Это позволит Вам попытаться объяснить ребенку важные аспекты жизни: доверие, разницу в помощи и в жалости, что такое настоящая дружба и многое другое.

6.Отзеркалить дочери ее историю с негативным аспектом (негативный пример трагически завершенной её ситуации). Для этого Вам необходимо побыть в роли актрисы:

*Сделать соотвествующий печальный вид. Например. приходите с работы печальной.

*Придумать какую -то Вашу знакомую: подружку детства, бывшую соседку, сестру коллеги, знакомого полицейского, бывшая одноклассница и др.

*Продумать устрашающий финал истории Вашей дочери. Желательно совпадение Вашего рассказа с элементами переписки дочери с тем человеком и того, что она возможно слышала (типа, суицидальная группа "Синий кит"). Например. Добрая девочка познакомилась в интернете с другой милой и печальной девочкой. Та-другая страдала. И добрая девочка захотела сделать доброе дело-спасти её. Та подруга  постепенно. и не заметно "заразила"  дочь знакомой желанием умереть и она совершила суицид. Теперь девочку похоронили. Родители плачут. Все снова живут своей жизнью. А та девочка продолжает жить и радоваться жизни и ищет себе новых жертв, на которых, как оказалось, она зарабатывает деньги. Родители написали заявление в полицию. Полиция провела расследование и оказалось, что интернет-подруга оказалась совсем не девочкой, взрослым мужиком, который использовал искусственный интеллект для создания страничку якобы девочки, фотографии и видео на страничке и её голос создал, зарабатывал на этом деньги, вовлекая детей в совершение суицида.

Результат. Это позволит Вам заложить в сознание дочери зерна сомнения в её "подруге", склоняющей её к суициду.

7.В России действует детская бесплатная горячая линия, доступная по телефону: 8 800 200 01 22. На этот номер на условиях анонимности может позвонить любой подросток в кризисной ситуации или родитель, переживающий за состояние ребенка.

Более детальную рекомендацию Вам даст выбранный Вами психолог, в том числе и в режиме видео-онлайн.

Удачи Вам