Сильно обидел жену, теперь у неё пустота в душе

Сергей (32 года) 07.01.2024

Здравствуйте. Мне 32 года, ей тоже 32 года. Вместе почти 8 лет. В середине отношений она мне изменила. Причина измены было моей отношение к ней. Не ценил, оскорблял периодически. Измена открыла мне глаза на это мое отношение к ней. Измену простил. Но иной раз все равно вспоминаю. Но в последнее время начал пьяный это все вспоминать и ей напоминать и оскорблять. Было это несколько раз.

Последний раз сильно очень перебрал с алкоголем и наговорил такого, что не говорил никогда.. Поводом стало её переписки с коллегами и алкоголь мой. На следующий день дико извинялся перед ней, мне очень стыдно стало за своё поведение. Но после разговора, она сказала что очень обидел её и она ничего в душе не чувствует, пустота. Не знает любит или нет меня. Просила дать ей время, чтобы побыть наедине с мыслями.

Потом поговорили, она простила. Я сказал, что сделаю все, чтобы вернуть её чувства. Но с каждым разом она все дальше и дальше отдаляется. Смотрит безразлично, отвечает так же. Сама первая редко начнет разговор. Ранее с ней решили сходить к психологу. Но сегодня спросил когда пойдем, сказала что не знает. Но я понял, что видимо не хочет совсем уже ничего.

Предложил ей взять паузу и чтобы я съехал временно от неё. Поговорили, она не против. Кстати ранее намекала на паузу она уже. Что делать в этом случае? Лучше выждать паузу или все таки идти к психологу? Жену люблю, но не чувствую себя в безопасности из за измены. После измены изначально все было хорошо, чувствовал, что любит, говорила мне, что не нужен ей никто кроме меня. В общем запутался я.

Я понимаю, что измена была из за моего к ней наплевательского отношения, но в тоже время ей нужно беспокоиться о моей безопасности. А я этого не чувствую сейчас и цепляюсь даже за переписки с коллегами по работе. Причем переписки практически только о работе, о личном не общаются.

Посоветуйте как быть, я запутался. Не хочу её терять из за своего пьяного бреда. Мы в последнее время даже когда пьем и то отдельно, она в своей комнате, я в своей. Ну и на последнем разговоре указал ей на это. Сказал, что надо че то делать вместе, выезжать куда то, выходить. Фильмы смотреть. Пришли к мнению, что надо. В общем помогите пожалуйста советом.

Доброго времени суток Сергей!

Если в семье происходит измена, то в этом виноваты оба партнёра. Можно предположить, что в тот момент у партнёров не было стремления работать над отношениями и приложить усилия для достижения обоюдного комфорта и гармонии.

Сергей

Измену простил. Но иной раз все равно вспоминаю. Но в последнее время начал пьяный это все вспоминать и ей напоминать и оскорблять. Было это несколько раз.

Посмотрите правде в глаза! Вы не простили измену!

Поэтому произошло то, что произошло.

С точки зрения Вашей жены, вероятнее всего, она разочаровалась в том, что Вы продолжаете её упрекать в её ошибке и она теряет веру к Вам и Вашим словам.

Сергей

Ранее с ней решили сходить к психологу. Но сегодня спросил когда пойдем, сказала что не знает. Но я понял, что видимо не хочет совсем уже ничего.

Вы приняли обоюдное решение сходить к психологу в Ногинске и не сделали этого. Почему?

Скажите, пожалуйста, по Вашему мнению, присутствуют ли, на сегодняшний день между вами чувства? Если они с обоих сторон не угасли, то есть вероятность, что вы сможете пережить этот кризис, сделать соответствующие выводы и сохранить отношения, при обоюдной работе над ними.

Сергей

Предложил ей взять паузу и чтобы я съехал временно от неё. Поговорили, она не против. Кстати ранее намекала на паузу она уже. Что делать в этом случае? Лучше выждать паузу или все таки идти к психологу?

Пожить раздельно, может быть полезным, чтобы каждый имел возможность разобраться в себе. При этом обязательным условием должна быть оговорена дата, когда каждый озвучит своё решение, по поводу дальнейшей совместной или раздельной жизни. Учитывайте, что в данном случае исход может быть как положительным, так и отрицательным.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Сергей, доброго времени.

Вы не отпустили ситуацию измены. А значит, напряжение копится внутри и будет прорываться наружу. Что и происходит.

Отношения - это не про двоих. Это про себя внутреннего. Это отношение к самому себе. Если внутри нет доверия к себе, значит на уровне отношений будет тотальный контроль. Так как напряжение нужно как то сбрасывать, ведь это травма для тела, вы принимаете алкоголь. Но выключаются мозги и не контролируются эмоции. Поэтому все накопленное вырывается. Есть хорошее высказывание - Смятую бумагу нельзя расправить. Складки остаются всегда...

Нужно разбираться не на уровне взаимодействий. С собой... Со своими страхами и ограничениями, установками... Тогда будет понятно, куда двигаться дальше и как строить дальнейшие отношения с другими.

Будет желание, обращайтесь.

С уважением