Поссорились с парнем, как и когда помириться?

Анна (20 лет) 06.01.2024

Здравствуйте! Встречаемся с парнем уже три с половиной года, пару раз были большие ссоры, в одной из таких в начале отношений я на эмоциях предложила расстаться, но быстро всё образумилось, в другой мы расстались по инициативе парня, но после моих извинений на следующий день всё наладилось.

И вот вчера, произошла ссора из пустого места, ссору начал парень много чего сказал и вот уже сутки ни ответа ни привета. Мы планировали завтра устроить ночёвку у него, но на мой сегодняшний вопрос состоится ли ночёвка и сможем ли мы поговорить завтра, мне ответил отказом и перестал отвечать на сообщения( как у тебя дела?).

Начну с того что я очень эмоцианальный человек, а парень крайне скупой на эмоции человек. Из-за того что живём раздельно и видемся редко, примерно один раз в одну-две недели, я прошу уделить мне внимание в переписке или поиграть вместе в видео игры( мы оба любим играть, но играем в разных группах людей)

Парень говорит, что ему не комфортно общаться в сети и он не хочет играть в игры в которые мы ранее играли, но сам альтернативы играм не предлагает. Он говорит, что он такой какой он есть и меняться не собирается. Также часто говорит, что скучает и что любит. Мы с ним и в отпуск ездили и планировали съезжаться, и он часто говорит, что хочет видеть меня в качестве своей жены.

Вчера произошла ссора, но началась она из пустого места. Я предложила поиграть вместе, мне парень ответил отказом, на что я сказала что он не понимает меня в том что мне нужно внимание и что мне тяжело его так редко видеть. Из-за этого парень много чего сказал, мою просьбу остановиться и поговорить в реальности, он продолжил писать всё, а теперь не делает встретиться и поговорить.

Подскажите что делать в такой ситуации, я боюсь потерять этого человека, когда идти извиняться и идти ли вообще или подождать его извинений. Или считать это концом отношений?

Здравствуйте, Анна!

Анна, посмотрите внимательно на отношения с этим парнем.

произошла ссора из пустого места, ссору начал парень много чего сказал и вот уже сутки ни ответа ни привета.
перестал отвечать на сообщения
видемся редко, примерно один раз в одну-две недели
Он говорит, что он такой какой он есть и меняться не собирается.
я боюсь потерять этого человека

Вы боитесь потерять человека, который, похоже, не особо сильно заинтересован в общении с Вами. В этих отношениях Вам приходится выпрашивать внимание, Ваши потребности остаются нереализованными, Вы не получаете от человека то, что хотели бы получать и столько, сколько Вам хотелось бы. Чем ценны эти отношения для Вас? Почему так держитесь за них, учитывая что парень не ценит Вас и время проведенное с Вами, не стремится проводить с Вами время?

Анна, в отношениях очень важно, чтобы потребности обоих партнеров удовлетворялись и чтобы обоим было комфортно и хорошо. Подумайте об этом.

Вообще, такое поведение парня может указывать на его эгоизм и инфантильность. Так чем ценен для Вас такой человек? Чего Вы на самом деле боитесь, когда он отдаляется?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).