Устала ждать

Инна (34 года) 05.01.2024

Добрый вечер,отношения уже шесть лет,встречаемся,никогда не жили вместе ,от прошлых отношений есть ребенок ,ребенок овз ,с бывшим мужем уже в разводе ,развелась недавно вместе не живём ,перестали жить ещё до новых отношений с мужчиной с которым сейчас 6 лет ,в силу своей занятости проводим время мало так как много сил уходит на ребенка но я всегда инициатор встреч итд ,скажу так ,я уже развелась , ребенок сделал огромный прорыв в развитии ,с человеком молодым расставались ,причина этого была ребенок ,он не мог смириться с тем ,что у ребенка есть свои особенности,я устала ждать ,что ,что то изменится,замуж он не зовёт,отношения такие судя по всему устраивают ,живёт с бабушкой

Здравствуйте, Инна. Действительно очень сложно жить в ожидании чего то. Какой ваш вопрос психологу? Не написали свой вопрос, поэтому трудно дать какой то ответ.

Инна

,отношения такие судя по всему устраивают

Был ли разговор с мч? Озвучивали свои пожелания? Что вы хотите? Какой был ответ?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Инна

Ответ ,больше не знаю и не да и не нет ,допустим разговоры о будущем о совместном проживании все больше ну да ,надо будет

т.е. конкретного ответа нет, обговорите какие то сроки. месяц, год-два... назначьте дату, комфортную для обоих, в течение этого срока придите к какому то решению.

Суракина Елена Сергеевна

Опыт 5 лет

Суракина Елена Сергеевна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Инна. Не очень понятно в чём ваша сложность, потому что вы не задали вопрос.

Действительно очень трудно быть в состоянии неопределённости. Ожидание отнимает очень много сил и как вы уже поняли - ждать "что что-то изменится" - такая стратегия не работает.

Инна

отношения такие судя по всему устраивают

Согласна с вами, похоже его действительно устраивает то, что есть. Мужчина никогда не станет менять то, что его устраивает, зачем ломать то, что хорошо работает? А вот вам такие отношения уже не подходят, какое-то время, возможно, вас всё устраивало, но сейчас - нет. Получается, вы не совпадаете в своих желаниях, вы хотите разного. Вы это обсуждали?

Вы обсуждали с мужчиной чего вы оба хотите от отношений?

Говорили ему какими должны быть отношения которые вас устраивают? говорили ему, что хотите замуж?

Инна

Здравствуйте,да я спрашивала ,через определенное время разные вопросы на тему будущего итд ,всегда получала неутвердительный ответ,больше похож на не знаю ,может быть ,когда нибудь

Инна, и как вам его такой ответ? что для вас означает такой его ответ? что вы об этом думаете?

Инна, вы так и не озвучили свой вопрос, в чём ваша трудность? какие были ваши ожидания, когда вы писали сюда? чего хотите получить?