Как мне на это реагировать?

Вера (45 лет) 04.01.2024

Доброго времени суток. Находясь в гостях у своего любимого человека, он принёс котлеты от бывшей жены, хотя по его заказу дома был готов вкуснейший борщ. Как то мне это не очень понравилось, думаю что это не понравится любой женщине. Когда дома ждешь своего мужчину с работы, с котлетами от бывшей жены. Как мне на это реагировать? Как мне себя вести в такой ситуации? Так и хотелось эти котлеты выбросить в мусор.

Здравствуйте, Вера. Ну может не выбрасывать, но как минимум обсудить этот момент с мч стоит. Важно, узнать, как он сам это видит и проанализировать, зачем прошлое вмешивает в настоящее. Что не закрыто ещё в той прошлой истории.

Ведь котлеты, не просто котлеты. У еды очень много символического содержания. И то, как мы с ней взаимодействуем очень много может рассказать о нас.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Вера

Спасибо я так и поступлю )

Благодарю вас за отзыв.

Вера, доброго времени.

Каждый из нас имеет право на выбор. И если отношения построены на доверии, уважении, даже котлеты от бывшей жены будут вызывать только положительные эмоции

Ваша реакция - это про недоверие и страх. Страх про саму себя. Поэтому возникает контроль. И это уже не про любовь. Взрослые люди имеют полное право общаться с теми, с кем хочется, с кем интересно. И гендерные различия роли не играют. Это про здоровую личность. Если внутри нестабильность, то вокруг тоже будет штормить. Если нет доверия себе, то другим тоже доверять не будем. Что внутри, то снаружи.

Да, когда двое в отношениях, наилучший вариант - это быть открытым, обсуждать... При условии, что это обоюдное желание.

Муж принес домой котлеты.... Он не стал скрывать факта, что был у бывшей жены. Он не съел их в одиночку, чтобы партнер не узнал. Он делает это открыто. И можно было от этого получить удовольствие...

Может стоит начать доверять... в первую очередь себе...

С уважением.

Вера

Спасибо, наверное так и должно быть.