Эмоции и чувства

Юлия (19 лет) 28.12.2023

Добрый день.

Три месяца общаюсь с парней. Виделись три раза в жизни. Первые два раза все было относительно хорошо. Мы живем в разных городах. После второй встречи он постоянно начал отменять встречи. Казалось бы весомые отговорки(нету денег на билет, спину защемило, плохо себя чувствовал). И я очень к нему после этого охладела.

Когда он приехал в третий раз мне было не так комфортно как в предыдущие разы. Сейчас я уехала домой на каникулы и мы не сможем увидеться где-то месяц. Он постоянно пишет что скучает и предлагает созвониться, дарит цветы в другую страну. Но мне так дискомфортно и неприятно общаться стало с ним. Я не чувствую себя спокойно даже по переписке с ним. Какое-то отвращение. Помоги пожалуйста понять, что со мной происходит.

Юлия, здравствуйте!

Возможно, вы просто осознали что этот человек вам не подходит, отсюда и ваше охлаждение к нему. Вы точно знаете, что вас не устроило его отдаление от вас после второй встречи, а это указывает на то, что вы не готовы сейчас общаться с человеком, который не ставит вас на первое место и не жертвует чем-то ради вас. Это нормально, вы общались и поняли, что это не ваш человек, так бывает.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Юлия. Похоже, что после первых двух встреч, вы столкнулись с сильными чувствами, которые не смогли прожить до конца. Его «отговорки» как то ранили вас. Т.е.головой, логически будто вы уговаривали себя , что это действительно может быть причиной, но в глубине души - обиделись или разочаровались, или перестали верить, пишете про отвращение. Что на самом деле вы почувствовали, когда молодой человек «отмазывался» от встречи с вами? Что именно вам показалось не правильным? Что вас задело? Это важно найти и понять. Это ваши чувства и они супер важны именно для вас! Без этого не получится пойти дальше.

Если сложно самостоятельно исследовать свои чувства и этот опыт, рекомендую обратиться к специалисту, чтобы данная ситуация впредь не повторялась в вашей жизни, чтобы вы понимали себя и знали как быть в подобных ситуациях.

Успехов вам!

Психолог Ольга Гульчак