Мои родители ужасно ссорятся?

Лиза 18.12.2011

Мне 12 лет.У меня родная сестра(9 лет).Занимаюсь теннисом. Сестра волейболом.17 декабря мы с мамой едем на новогоднюю ёлку. Маму только,что уволили с работы,а папа тащит всю семью,но у него проблемы на работе!После ёлки едем в ресторан с моей и её друзьями,а после в магазин покупать мне вещи. Мама тратит все деньги ,которые дал папа. Мы возвращаемся домой и встречаем папу и Соню(сестру).У неё на следующий день днюха! Она с папой ездили по поводу её дня рождения. У мамы выробаталась аллергия на папу! как только она его видит,она становиться невыносимой! Поднимаемся в квартиру. Родители начинают разговаривать,но вдруг мама начинает повышать голос потом начинает орать! она хлопает дверью и уходит. И так раза 3. Потом мама начинает орать на папу.Так продолжалось минут 40. После этого она бросается в истерику! Она орёт и плачет! Говорит ,Что папа ей жизнь испоганил! матом ругается! Мы с сестрой ходим их успокаиваем! Я отдельно сначала поговорила с мамой,а потом с папой! Вроде успокоились! но через несколько минут начинается ещё хуже! Я искала свой телефон! просмотрела везде! попросила,чтобы я сходила забрала телефон,но начинается ор! В конце концов мама пошла вниз!Когда вернулась,она говорит ,что не нашла!Вдруг раздаётся звонок! моя мелодия на телефоне!Мама достаёт мой телефон из кармана!Хотя я его очень тщательно смотрела! И папа звонил мне перед этим,но ничего не было слышно!Разгорается новая перепалка! Мама срывает весюльки у входа и бежит на кухню! Я пытаюсь её остановить,но напрасно!Она берёт нож,но я сжимаю её руку и кричу!Папа подходит и начинает бить её! У меня шок! Я и сестра кричим и плачем! Мама идёт в туалет и успокаивается!Через1ч ложимся спать. Мама с Соней,папа один и я одна! Я заснуть не могу! Я не знаю,что делать!Стычки происходят очень часто!Помогите,пожалуйста!

Комарова Вера Леонидовна

Лиза! Все что ты описываешь - касается отношений родителей! То, что они втягивают тебя (или ты сама втягиваешься) в свои конфликты - это не идет тебе на пользу (про что и есть твое письмо!)...

Ты - РЕБЕНОК! И твое поведение как их "родителя" - балует их, они ведут себя как маленькие, а тебя саму - обессиливают! Ты - маленькая и не твое дело - разговоры воспитательные вести - не нарушай порядок с всемье! Вполне возможно, что отношения мамы и папы - не идеальны, но это - ИХ дело! Тебя не касается, что у мамы и папы с работой - это ИХ взрослые дела и ИХ взрослая ответственность! Что и как делает мама, как реагирует папа на мамино поведение и слова - тебя не касается! Ты - маленькая, а сестра - еще меньше! Вы опираетесь на родителей, а не они на вас...