Как его отпустить?

Татьяна (34 года) 26.12.2023

Здравствуйте. Ситуация такая. Мне 34 года. Познакомилась с парнем полтора года назад. Мне было 33, он был младше меня на 11 лет, это были мои первые отношения с парнем вообще, в том числе и сексуального характера. Он хорошо относился ко мне, дарил цветы, кольцо, ухаживал, в общей сложности мы встречались как пара 4 месяца. Но у меня не было к ниму чувств и эмоций. Я стала с ним встречаться потому что он хорошо ко мне относился, дарил при каждой встрече шоколадки, ухаживал. На тот момент у меня была своя квартира в ипотеке, которую я уже сейчас закрыла. А у него была съемная квартира. Мне не нравилось что мы встречаемся на моей территории, мне это было некомфортно, считаю что у мужчины должно быть своё жильё. Он предлагал переехать ко мне и выплачивать самому мою ипотеку, я отказалась, мне это некомфортно. Я стала чувствовать что не испытываю к нему чувст, нет эмоций, и попросила его чтобы он дал мне время побыть одной. Напомню, что до этого я была всегда одна. Он начал психовать, вышел, потом вернулся и стоял под дверью около часа чтобы я его пустила, я не открыла дверь. Начал доставать меня сообщениями что любит меня, что ему очень тяжело, что он ревёт как баба, что он очень сильно меня любит... Я держала дистанцию и опять же у меня не было никаких эмоций. И через день ему пришла повестка на СВО, он мне об этом сообщил. Я его поддержала. Сказала ему что поддерживаю тебя как друга, и всё сводила к тому что мы остались друзьями. Он уехал на Украину и переодически мне оттуда писал, звонил, говорил что любит. Так как там не было интернета, то он попросил меня переводить алименты его бывшей жене за ребёнка, дал мне доступ к своим картам. Я согласилась и безвозмездно делала каждый месяц переводы. Затем он вернулся в отпуск, хотел со мной встретиться пригласить в какое-то красивое место. Я сказала хорошо, но только как друзья я пойду. Он сказал хорошо, но когда он вернулся он так меня никуда не пригласил и мы с ним даже не увиделись. Сам он из деревни, поехал в отпуск видимо домой. Отпуск закончился и он вернулся на сво. Затем у него было ранение, и его госпитализировали в Питер, он мне уже из Питера писал и звонил. Но видимо в этот момент он познакомился с какой-то девушкой. Он просил меня переводить ей деньги, около 100 тыс в месяц. По номеру телефона. Доступа к картам у него не было, пока его телефон был на Украине, его потом только ему привезли в госпиталь. Я переводила алименты и деньги этой девушке каждый месяц. Про любовь ко мне он больше не говорил. На тот момент я уволилась с работы, меняла каждый месяц их, и мне нужны были деньги,я ему озвучила, что не знаю чем платить за ипотеку, думала может мне поможет, на что он ответил что я же куда-то выхожу на работы, мне там деньги же выплачивают, вот. Мне стало неприятно что он какой-то девахе переводит такие большие суммы, через меня, а мне - ничего. Эмоций к нему у меня так и не появилось. Затем через 4 месяца после ранения и госпиталя он вернулся в Новосибирск и написал мне давай встретимся погуляем. Ему уже вернули телефон с Украины и он сам переводил алименты. Я на тот момент опять не испытывала к нему никаких эмоций и написала ему что это ни к чему, встречаться. Это был октябрь 2023 г. Я заполошенная и уставшая от поиска работы не хотела в принципе никаких встреч ни с кем, и осадок остался из-за переводов другой девушке. Затем я зашла на его страницу в соцсетях и увидела там фото ню с другой девушкой, где она стоит в одном полотенце и он за ней. Выложено фото было ещё в августе 2023 те когда он был в Питере в госпитале. И у меня ёкнуло. Я стала испытывать к нему чувства и эмоции, подумала что я его потеряла по своей же глупости. Мне стало казаться что я что-то ценное упустила. Не знаю что это, может чувство собственности, он же любил меня, а тут раз, и уже с другой. Затем он добавил ещё пару фото с ней и подписал ты моя, наставил сердечек. Именно этой девушке я и переводила деньги. После того как увидела эти фото я стала 2 ночи плохо спать, потеряла аппетит, похудела на 4 кг. Я на данный момент я всё ещё о нем думаю, вспоминаю, и начинаю жалеть что была инициатором расставания.

Пс. У меня сейчас есть работа, я вообще всегда работала, но у меня были проблемы с психикой. Я несколько раз лежала в психиатрической больнице. Всё обострения у меня начинались с того

Что я перестаю спать и есть. А перед этим у меня случалось что-то эмоциональное, я была перевозбуждена.Таблетки всегда бросала пить, не верила врачам и в своё заболевание. Сейчас пью таблетки уже год. Диагноз поставили шизофрения.

У меня вопрос.... Почему я так среагировала на бывшего парня, почему чувства к нему возникли как только увидела его фото с другой. Как его отпустить, как перестать об этим думать, что я что-то потеряла.

Добрый вечер Татьяна!

     В Вашем письме читается грусть, одиночество и покинутость. Общее недоверие к миру сковывает Вас в общении, что в свою очередь заставляет верить тому, кто хоть чуть-чуть что-то Вам дал. В итоги Вас используют, а Вы переживаете, что не смогли удержать этого человека. Далее включается ревность и чувство собственности, на чем Вас можно удержать, «догнуть» и использовать далее в собственных интересах.

     Как можно отпустить то, чем Вы не владеете? Как можно потерять то, что по сути для судьбы не найдено?

     Вы, как человек удобный и попадая под чужое влияние, ради собственного счастья готовы на многое.

     Резюмируя сказанное хочется Вас предостеречь от влияния посторонних, далее, проработать со специалистом вопрос базового доверия к миру и варианты взаимодействия с ним.
Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.