Дочка не слушается старших - Запрос на поиск психолога

Светлана (26 лет) 25.12.2023

Здравствуйте, я мама двух детей 4г дочка и 2 месяца сын.

Проблема что дочка не слушается не кого из старших и взрослых людей, ни родителей ни окружение, постоянно препирается, капризы не хочу не буду, огрызается, балуется, не выполняет что говорят ни дома ни в саду.

С мужем разногласия и ссоры постоянно.

У меня руки опускаются я не знаю что делать, как воспитать дочку хорошо, она не поддаётся воспитанию, с мужем все время в скандалах

Здравствуйте, Светлана.

Если у вас с мужем частые скандалы по поводу воспитания, то это благодатная почва для манипуляций ребенка. Она видит, что родители не согласны между собой. Как давно это началось? До рождения младшего или после? Как развитие в остальном? Били ли у невропатолога? Чтобы давать рекомендации, надо знать, как вы общаетесь, провести диагностику.

Я работаю с детьми, буду рада помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Светлана, здравствуйте.

То, что происходит с вашей дочерью нормально. Она проверяет ваши границы и в целом мир на прочность и возможность получить желаемое. В такой момент важно понять потребность ребенка и дать возможность ее удовлетворить теми способами, которые подходят в социуме. Сам по себе каприз потребностью точно не является, за этим что-то есть. Можно попробовать предлагать делать выбор самостоятельно в зоне ее влияния, например, что хочет надеть в сад или съесть дома на завтрак.

Светлана

С мужем разногласия и ссоры постоянно.

Важно, чтобы дети не становились свидетелями, а вы договаривались и "выступали единым фронтом" в вопросах воспитания детей.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Козлова Татьяна Александровна

Светлана, добрый день.

Попробуйте посмотреть передачу "Няня спешит на помощь".

Няня приходит домой и решает вопросы с детьми в семье.

Очень много хороших приемов.

Есть в Ютюб.

Если будет нужна помощь.

Пишите.

Буду рада помочь.

С уважением.
Татьяна Козлова.
Психолог - онлайн.
Г. Лондон.

Добрый день, Светлана! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

С мужем разногласия и ссоры постоянно.

Светлана

с мужем все время в скандалах

это первично. Решите вопросы с мужем. Там и дочь успокоится.

С уважением, Ольга, Москва