Не ощущаю никаких чувств - Запрос на поиск психолога

Иван (20 лет) 25.12.2023

Моя проблема в том что будто я не ощущаю никаких чувств по отношению к кому-либо, бывают чувства по отношению к близким из семьи, а остальные моменты крайне редко. Начал чаще проявлять агрессию по отношению к другим, когда мне не дают внимания -я начинаю расстраиваться, хотя в семье в юношеском и детском возрасте все с вниманием и прочим было отлично. На все проблемы с которыми начал сталкиваться я никак не реагирую ( отношусь на всë равно) я думал что в каком-то случае это хорошо, но я сильно ошибался. Я начал играть в азартные игры на большие деньги, брать кредиты, когда заканчивались основные деньги я считал что их мало и хотел сыграть на последнее. На проигрыши я никак не реагировал (просто был в непонимании происходящего) Так и сейчас, когда проиграл более чем 100т.р я ничего не чувствую, ни горечи, ни печали, ни то что будут думать обо мне родители, хотя обо мне заботятся и созваниваются со мной каждый день. Все очень загнано. Работаю я поваром(профессия бывает со стрессовыми моментами, заведение с отличным потоком, но она мне нравится), мне 19 лет и я очень хочу Вашей помощи! Потому что сам я как помочь себе не могу, я не знаю как мне быть

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Иван, здравствуйте

Какой помощи вы бы хотели?

Похоже, что не "не чувствуете", а отрицаете свои чувства.

Иван

Начал чаще проявлять агрессию по отношению к другим, когда мне не дают внимания

Это тоже чувства и даже потребность понимаете - хочу внимания.

Иван

На проигрыши я никак не реагировал (просто был в непонимании происходящего)

Растерянность - нормальное состояние в непонятной и нестандартной ситуации.

Иван

я ничего не чувствую, ни горечи, ни печали, ни то что будут думать обо мне родители

Кажется, что ушли старые ориентиры и ценности, а новые в процессе формирования. Разобраться в себе может помочь психотерапия

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Добрый день, Иван! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Козлова Татьяна Александровна

Иван, добрый день.

Поняла вашу проблему.

По тому, что вы описываете у вас есть чувство гнева, есть печаль - когда другие не отвечают взаимностью.

А вот почему вы не реагируете на проблемы и играете на деньги - в этом можно поразбираться на сессиях.

Важно знать много больше про Вас.

Там же станет понятно, почему отключаются чувства

Буду рада помочь.

Пишите.

С уважением.
Татьяна Козлова.
Психолог - онлайн.
Г. Лондон.