Проблемы во взаимоотношениях с мужем

Елена 17.12.2011

Здравствуйте!Меня зовут Елена, мне 22 года.У меня такая проблема. Недавно вышла замуж, знаем с ним мы друг друга давно - уже лет пять, до этого дружили!Проблема состоит в следующем.Мой муж при принятии всех решений советуется с мамой! Даже если мы что-то совместно решили и мечтаем о предстоящих переменах, после разговора с мамой он меняет своё мнение на остро противоположное, при всём при этом он может мне доказывать, что то, что придумали с ним мы - плохое решение, доказывает, что он передумал, говоря "Ну имеет же право человек передумать!" И так во всех вопросах.Я понимаю это так - его настраивают, как-то он сказал мне в ходе обсуждения, что ему вправили мозги! При всё при этом он становится после такой "вправки" агрессивным, эта агрессия выливается именно на меня!Меня обижает в первую очередь то, что он, получается, не советуется со мной, моё мнение не важно! Всё равно сделает так, как сказала ему мама, даже в тех случаях, когда очевидно я и мои родители советуют лучшее решение вопросов!Мне хочется принимать решения с ним совместно - мы же семья, тем более, что скоро мы ждём прибавления!Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этих ситуациях?Влияние его мамы на него очень высоко, так как он к ней очень сильно привязан!

Трудно советовать, как действовать....

Но немного с юмором можно "посоветовать" Вам всегда принимать решение - совместное, "до мамы" - противоположное тому, которое ВАМ подходит.

Тогда мама примет решение, которое Вам нужно:).

Ну а если серьезно, то я сомневаюсь в том, что Вы - действительно -

вышли ЗА-МУЖ.

И сейчас  - за-мУжем.

Если это так, то неважно, где, как и с кем советуется муж.

Решение - за ним.

Получается, что Вы его не уважаете.

Считаете себя умнее его.

Вот здесь - настоящая проблема.

Жить с человеком, к которому Вы так относитесь - тяжело.

Разобраться, что у Вас происходит в семье, лучше с психологом в "прямом эфире".

Выбирайте, обращайтесь.

Помните, что есть и скайп.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Елена.

Как вариант, попробуйте сами советоваться с его мамой. Звоните ей, говорите, что ее мнение важно для ВАс. ПРивлеките ее на свою сторону.

Удачи Вам.