Врозь плохо, что вместе плохо

Ольга (21 год) 19.12.2023

Здравствуйте. Проблема немного не ординарная. И мы с молодым человеком не знаем, что делать.

15 числа я приняла решение уйти от него. Собрала вещи, сказала ему, что мы расстаемся и уехала к подруге. Так получилось, что в этот же вечер я переспала с его другом, как оказалось он был давно в меня влюблён, но я этого не знала. Соответственно выпила и всё случилось. На второй день тоже самое. Хотя у меня не было никаких чувств,когда у нас всё происходило, но совесть глушила так, что моё эмоциональное состояние было ужасным.

С бывшим, на тот момент, молодым человек мы созванивались, переписывались, потому что мне в первую очередь нужно было знать его состояние. И скажу так, оно было ужасным. Он не спал ночами, постоянно просыпался, искал меня, не находил и засыпал и так каждые 30 минут. Он постоянно плакал.

Мне было так его жаль, хотя сама находилась в точно таком же состоянии.

Вчера 18 числа он пришёл ко мне на работу поговорить и узнал о том, что я с кем-то переспала в первый день разрыва. Он посчитал это за измену. По итогу он дал мне второй шанс. Всё бы было хорошо, если бы не наши совместные приступы от малейшего триггера. Вчера я расцарапала себе шею, у меня была такая истерика какой никогда ещё не было.

У него в голове всплывали образы и он тоже впадал в эту истерику. По итогу ночью, мы были уже вместе в одной кровати, спали опять плохо, только закрыла от глаза и всё, опять начиналось. Мы просто не знаем, что делать, он очень любит меня и я его тоже люблю. И сейчас нам что врозь плохо, что вместе плохо. Помогите, пожалуйста. Мы так с ума сойдём

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Ольга, здравствуйте

Советом сложно помочь. Рекомендую поработать с психолог индивидуально для начала, а после можно пройти парную терапию

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Добрый день, Ольга

По Вашим словам "мне в первую очередь нужно было знать его состояние" и "что врозь плохо, что вместе плохо" - могу предложить, что предстоит большая работа с эмоциональной зависимостью. Иначе так и будет и в этих, и в других отношениях. Ещё то, как вы сливаетесь в эмоциональных реакциях может указывать на это. Советом помочь сложно, только терапия.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону