Семейные отношения, есть мысли о разводе

Вероника (30 лет) 15.12.2023

Добрый день.

Меня зовут Вероника. Мне 29 лет. Замужем.

Есть ребёнок -2 года.

Недавно вышла с декрета, работаю (удаленно из дома).

С мужем очень плохие отношения уже давно.

Он каждый день пьет алкоголь(пиво), а так же иногда и крепкие алкогольные напитки.

Он перестал интересоваться мной. Сидит пьет и смотрит видео или играет в игры на компьютере.

Пробовала с ним общаться по поводу прекращения такого образа проведения вечеров - бесполезно.

Он говорит, что так снимает стресс после работы и ему хорошо.

Так же говорит, что я ничего не делаю, а только дома сижу (Хотя на удаленной работе тоже самое, что и в офисе я делаю). А он один обеспечивает семью.

При этом, когда я решила выходить с декрета, наоборот говорил, что я сам могу заработать, Сиди дома. А сейчас попрекать всем! Что все что имеется в доме- он заработал. От этого очень противно.

С ребенком помогает плохо, много времени проводит на работе. Может в ссоре руку на меня поднять.

Есть мысли о разводе, что одной будет проще, чтобы ни на кого не надеяться. Жалко только ребенка, он любит папу.

Что посоветуете делать в такой ситуации?

Здравствуйте!

Вы уже давно живете как бы с мужем, но по факту одна. Муж ваш с ребенком время не проводит, если муж бьет и вас - он и на ребенка вскоре может поднять руку.

Вероника

Жалко только ребенка, он любит папу.

Проживание любви к отцу важнее физической безопасности?

А саму себя вам не жалко? Вы в этом уравнении менее ценны чем муж и ребенок?

С уважением,
Екатерина Вольман.