Почему девушка не хочет отношения со мной?

Николай (27 лет) 13.12.2023

Мы расстались с девушкой 4 месяца назад. После расставания мы с ней поругались очень сильно но потом по мирились. Сейчас мы с ней хорошо общаемся гуляем видемся она принимает мои ухаживания ей со мной хорошо и весело. Я ей намекнул что может попробуем всё с чистого листа и она мне сказала что пусть всё идёт как идёт. А вчера она мне написала что не готова к отношениям. Хотя Я, вижу что она хочет просто что-то её смущает. Подскажите есть ли шанс что мы будем вместе ?

Здравствуйте, Николай.

Вы ей намекнули и теряетесь в догадках, почему она  не отвечает взаимностью. Можно продолжать предполагать, додумывать и фантазировать о причинах отказа или согласия.

Почему бы Вам не спросить ее об этом напрямую, открыто? Что мешает задать ей ясный вопрос ( или предложение) и услышать ясный ответ о том, что ее смущает.

Это даст определенность  в том, что делать дальше в этих отношениях.

 С уважением Анна Левашова.

Николай, добрый день!

Вы не можете повлиять на решение другого человека. Но вы можете откровенно поговорить с девушкой о том, что очень хотели бы возобновить отношения и спросить, что ее останавливает. А дальше делать то, что в зоне вашей ответственности - ухаживать за ней, проявлять знаки внимания. И девушка сама примет решение, возобновлять ли ей отношения с вами.

С уважением,
Психолог-консультант, Толкачева Дарья

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Николай, здравствуйте.

Давайте честно? Откуда мы можем знать ответ на Ваш вопрос? Даже если бы мы каким-то волшебным образом знали бы Вашу девушка, позвонили бы ей и спросили об этом вместо Вас.

Как такое возможно?!!!

Но вот что реально возможно, кроме того, что мои коллеги выше дали прекрасные рекомендации к действиям.

Постараюсь и я.

Спросите у нее совета. Да именно совета.

Закружите такую вот историю. "Хочу спросить у тебя совета, по поводу очень для меня важному и сложному. Доверяю тебе как никому. Знаю, что ты посоветуешь от души и честно".

А дальше задайте вопрос, который прояснит всё для Вас и для неё тоже. Смело, конкретно.

Варианты вопросов: ДАЙ МНЕ СОВЕТ, ЧТОБЫ Я СМОГ РАЗОБРАТЬСЯ

Чем я не подхожу для тебя как мужчина для отношений?

Каким ты видишь для себя человека для крепких отношений?

Если бы ты всё же была готова к отношениям, то почему это могло бы случится?

Почему тебе важно отложить возможность отношений сегодня?

Или Ваш вариант....

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн