Говорить ли строгому отцу?

Ольга (44 года) 12.12.2023

Нашла у дочери ,девочки 15ти летней в кармане вейп ,низнаю что с этим делать ,говорить строгому отцу или нет выкинуть или нет ,О вреде курения лекцию уже читала

Здравствуйте, Ольга.

Вашей дочери 15 лет, она подросток. Подростки хотят казаться взрослыми, протестуют. Курение - одна из форм протеста. Строгость и запреты - самый плохой путь, который приведет к ещё большему непослушание и конфликтам.  Попытайтесь общаться как с равной, выслушивайте, не читайте нотации, в том числе о вреде курения. Она это слышала уже, это не поможет. Многие подростками курят, потом бросают и у них всё хорошо. Главное, не потерять эмоциональную связь, это важнее.

С уважением, Горелова Екатерина.