Хочется избавиться от обиды на родителей - Запрос на поиск психолога

Олеся (32 года) 12.12.2023

Хочется избавиться от обиды на родителей. Недалюбили, росла как трава, мало внимания, не вкладывали ничего. А когда выросла, просят помощи.

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Олеся, здравствуйте! Поправьте меня если я ошибаюсь, из ваших слов складывается ощущение, что вы считаете, что должны избавиться от обиды на родителей, чтобы начать им спокойно помогать?

Не всё можно простить, можно понять, отпустить, принять факты как данность, но не все можно простить. Вам, как ребенку своих родителей, больно от недолюбленности и отсутствия внимания. Стоит обратить внимание на себя, на ощущения «со мной всё окей, я любима и достойна внимания, и различных затрат на меня».
Сепарация происходит в две стороны родителей от детей и детей от родителей. Чтобы пройти её необходимо снять родителей с пьедестала и как следует на них разозлиться. Это нормально.

пройти сепарацию и пережить обиды на родителей хорошо в личной терапии, приходите, буду рада с вами поработать. Берегите себя!

Здравствуйте, Олеся!

Готова Вам помочь, обращайтесь!

С уважением, Ольга, Москва

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Олеся, здравствуйте

Иногда процесс сепарации от родителей не случается вовремя и это очень мешает нам во взрослой жизни. Работа с психологом поможет вам освободиться от неприятных чувств из детства и увидеть родителей обычными людьми и сформировать с ними актуальные отношения

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва